Altria может потерять $13 млрд, если FDA запретит продажу электронных сигарет Juul в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Altria может потерять $13 млрд, если FDA запретит продажу электронных сигарет Juul в США

24 июня 2022 Открытие | Altria Сыроваткин Олег
В среду, 22 июня, The Wall Street Journal сообщил о том, что FDA намерено запретить продажу электронных сигарет Juul на рынке США. По итогам торгов в тот день бумаги компании подешевели на 9% с лишним.

Altria может потерять $13 млрд, если FDA запретит продажу электронных сигарет Juul в США

Дневной график акций Altria Group, Inc. (MO). Источник: TradingView

Комментарий «Открытие Research»
Иван Авсейко, ведущий аналитик «Открытие Инвестиции», технологический сектор

«Источники издания сообщают, что после проведения проверки в течение двух лет власти США в сфере здравоохранения, скорее всего, отклонят заявку Juul на продажу продуктов со вкусом табака и ментола. Хотя Juul может обжаловать это решение в FDA или оспорить его в суде, вернуть вложенные средства в развитие альтернативных устройств для курения в скором будущем вряд ли удастся.

Таким образом, вместе с дымом электронных сигарет может испариться около $13 млрд стоимости вложения в Jull, проект, изначально вызывавший скептицизм у многих инвесторов. Тем временем акции небольшой компании 22nd Century Group (XXII) выросли на 23% после заявления о том, что компания запускает в продажу первую и единственную сигарету с уменьшенным на 95% содержанием никотина, что соответствует федеральной политике, требующей, чтобы все сигареты, продаваемые в США, вызывали минимальное привыкание».

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter