Рынок природного газа: неприятности продолжаются » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок природного газа: неприятности продолжаются

8 июля 2022 Открытие | Природный газ Лукичева Оксана
Вчера в округе Форт-Бенд, штат Техас (США) произошел взрыв на газопроводе Old Ocean, эксплуатируемом компанией Energy Transfer, согласно сообщению местного Управления по чрезвычайным ситуациям и заявлению компании.

Инцидент произошел в 11:15 по местному времени. Центр управления немедленно отключил линию и район был взят под охрану. Пострадавших не было, пожар локализован, но газопровод, по-прежнему, отключен.

Трубопровод Old Ocean представляет собой внутрипластовый трубопровод протяженностью 240 миль, который проходит с северо-востока Техаса на побережье Мексиканского залива к юго-западу от Хьюстона. Способен транспортировать 0,2 миллиарда кубических футов газа в сутки.

Это повысило стоимость фьючерсов на природный газ в Henry Hud на бирже CME на 14,3% на торгах 7 июля 2022 г. до $6,3/mmBTU ($225 за 1000 кубометров).

Рынок природного газа: неприятности продолжаются


Дополнительные проблемы в поставках СПГ из США на экспорт усилили панику на европейском рынке. Стоимость природного газа на базисе TTF 7 июля подскочила на 7,1% до 183,18 евро/МВт*ч ($54,6/mmBTU или $1953 за 1000 кубометров).



Стоимость природного газа в Азии на базисе JKM также выросла на 2,5% до $39,57/mmBTU или $1416 за 1000 кубометров. Пакистану не удалось провести тендер на покупку СПГ в четвертый раз за месяц. Предложение Pakistan LNG купить 10 партий СПГ с поставкой в июле-сентябре за $1 млрд не получило ни одного предложения.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter