Позитивная рекомендация поддержала котировки Crocs » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Позитивная рекомендация поддержала котировки Crocs

9 июля 2022 Фридом Финанс | Crocs

Акции производителя повседневной обуви Crocs Inc. (NASDAQ: CROX) подорожали более чем на 12% на торгах 5 июля после рекомендации от аналитиков Уолл-стрит. На торгах 6 июля акция CROX скорректировалась до $52,33.

Аналитики Loop Capital в апреле нынешнего года почтив два раза снизили целевую цену по акция Crocs: с $150 до $80. Тогда же они установили рекомендацию «держать» акции. Однако несколько месяцев спустя мнение специалистов изменилось. Теперь они рекомендуют покупать акции Crocs, полагая, что компания сможет получить в нынешнем году хорошую прибыль. Установленная целевая цена — $75.

Отметим, что уже несколько месяцев акции Crocs находятся в нисходящем тренде. С начала текущего года котировки упали почти на 60%. Вероятно, инвесторы были недовольны темпами роста продаж и прибыли в последних двух кварталах, когда компания не смогла превзойти прогнозы Уолл-стрит. Кроме того, на Уолл-стрит негативно оценили приобретение компании HEYDUDE в феврале 2022 г. за $2,5 млрд. Crocs планировала, что с помощью своего мощного маркетинга и прочных оптовых отношений она сможет существенного расширить дистрибуцию товаров новоприобретенного бренда. По прогнозам руководства, продажи бренда HEYDUDE составят $750—$800 млн в 2022 г., то есть это бренд, продажи которого способны превысить $1 млрд уже в ближайшее время.

Скорее всего, Crocs не удастся в полной мере защититься от текущих макроэкономических факторов. Растущие цены и сокращение дискреционных расходов могут привести к снижению продаж. Кроме того компания может столкнуться с подорожанием материалов, составляющих основу ее знаменитой обуви. В пользу Crocs говорит ее сильный бренд и высокая лояльность потребителей. Обувь компании часто используется в работе, потому вряд ли потребители легко откажутся от такой покупки даже в условиях инфляции.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter