Nasdaq. Выход из канала и сплит акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nasdaq. Выход из канала и сплит акций

20 июля 2022 БКС Экспресс | Nasdaq Калянов Евгений
Nasdaq (NDAQ) — технологическая компания, обслуживающая рынки капитала. Является глобальным поставщиком торговых, клиринговых, биржевых технологий, листинга, информации и других услуг. Компания управляет биржами и торговыми площадками для разных классов активов, включая производные инструменты, долговые обязательства, структурированные продукты и биржевые товары. Текущая капитализация составляет более $26 млрд.

Nasdaq опубликовала результаты торгов за I полугодие 2022 г., отразившие тренд роста в объемах торговли по акциям рынка США, с марта по июнь включительно.

Результаты квартальных отчетностей в последних десяти случаях у Nasdaq оказались выше ожиданий аналитиков как по выручке, так и по прибыли.

Отчетность за II квартал вышла сегодня: прогнозы предполагали рост EPS на 1,6% г\г до $1,92. А результат составил $2,07 при росте на 9% г\г. Выручка в $893 млн (+6% г\г) тоже оказалась выше прогноза в $881,2 млн.

За I полугодие 2022 г. компания вернула акционерам $819 млн: $633 через выкуп акций и $186 через дивиденды. Компания планирует провести сплит 3 к 1, акции после сплита в новом количестве начнут торговаться 29 августа. Дивиденд, выплачиваемый в сентябре, утвержден на уровне $0,2, что соответствует $0,6 за акцию до сплита.

Консенсус-цена отраслевых аналитиков на 12 месяцев по акциям NDAQ равна $192,9.

На вчерашних торгах акции набрали порядка 3%.

Краткосрочная картина
На дневном графике видим, как акции выходят из нисходящего канала, двигаясь по направлению ранее указанных рекомендаций.

Бумаги направляются в сторону 200-дневной средней, на пути к которой их ожидает ряд важных сопротивлений. Первая цель лежит у сопротивления на 164,5, следующая — на 174 (+9%).

Индикаторы RSI и MACD подтверждают восходящую тенденцию.

Ближайшие уровни сопротивления: 164,5 / 169,5 / 174
Ближайшие уровни поддержки: 150,7 / 144,4/ 140,2

Nasdaq. Выход из канала и сплит акций


Долгосрочная картина
Бумаги NDAQ значительно отступили от ноябрьских максимумов, скорректировавшись на 34%, и перешли к восстановлению. На недельном графике видим, как акции достигли линии долгосрочного up-тренда и развернулись от поддержки на 144,4. Динамической поддержкой выступает 200-дневная средняя.

Индикатор стохастик вышел из зоны нижних экстремальных значений и движется по направлению к срединному уровню. Кривые MACD пересеклись, указывая на покупку.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter