Сегодня в Гонконге. Неделя началась со снижения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня в Гонконге. Неделя началась со снижения

8 августа 2022 БКС Экспресс Покровский Никита
Индекс Гонконгской биржи Hang Seng (HSI), как и прогнозировалось, начал неделю со снижения. В моменте котировки теряют 0,7%. Индекс технологических компаний Китая Hang Seng Tech (HSTECH) в минусе на 1,6%.
Рынок 8 августа

После коррекционного отскока, сформированного на прошлой неделе, бенчмарк падает до 20 050 п. В лидерах падения из бумаг, представленных на СПБ Бирже, Alibaba (9988) и Xiaomi (1810) и JD.com (9618). Котировки в моменте теряют 3,9%, 2,9% и 3,1% соответственно.

На прошедших выходных опубликованы данные о товарообороте Китая за июль. Несмотря на замедление мировой экономики, экспорт в долларах США вырос самыми высокими темпами с начала года — +18% г/г. Это оказалось выше ожиданий аналитиков, которые прогнозировали рост в 15%. Импорт увеличился на 2,3% г/г. Товарооборот между КНР и США вырос на 11,8% г/г, до $452 млрд. Товарооборот между КНР и Россией на 29% г/г, до $97,7 млрд, главным образом за счет увеличения объемов поставок энергоносителей в Поднебесную.

Из наиболее значимых событий на неделю в среду будут опубликованы данные по инфляции в Китае за июль.

На ближайших торговых сессиях индекс еще может скорректироваться на пару процентов. Особое внимание стоит обратить на уровень 19 800 п. В случае закрепления цены на данном уровне котировки бенчмарка могут попробовать осуществить рост выше 20 300 п. Если снижение индекса ниже 19 500 п. произойдет без каких-либо значимых негативных новостных событий, допустимо рассмотреть спекулятивные покупки некоторых представителей из состава индекса ввиду потенциального отскока.

Сегодня в Гонконге. Неделя началась со снижения


Бумаги в фокусе

Российским инвесторам на данный момент для торговли доступен список из 12 бумаг.

• С точки зрения спекулятивных возможностей стоит продолжать следить за одним из крупнейших операторов недвижимости в Китае Country Garden Holdings (2007). Ситуация в данном секторе крайне тяжёлая, к тому же не до конца прозрачная. Но текущая техническая картина и крайне высокая внутридневная волатильность располагают к спекулятивным покупкам.

• Для покупок со среднесрочным горизонтом можно начинать рассматривать бумаги технологического гиганта Tencent (700). Различные методы оценки указывают на справедливую стоимость бумаг в диапазоне 360–370 HKD (+25% от текущей цены). Выручка и прибыль в ближайшие кварталы могут снизиться г/г — скорее всего, это уже заложено в текущие котировки. Техническая картина также благоприятна для поиска точек набора позиций. Снижение цены в диапазон 285–290 HKD без появления значимых негативных фундаментальных факторов может представлять особый интерес для покупок.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter