Кто может скрываться за маской Сатоши Накамото — №3 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кто может скрываться за маской Сатоши Накамото — №3

19 августа 2022 КриптоСаня

• Австралийский учёный и бизнесмен Крейг Стивен Райт, который с 2016 года пытается доказать, что именно он автор Bitcoin.

Однако, он правда является создателем биткоина — только Bitcoin Satoshi Vision (BSV). Это хардворк Bitcoin Cash, который появился в результате разногласий между разработчиками Bitcoin Cash по поводу того, как следует решать проблему масштабируемости.

В 2016-м Райт в личном блоге опубликовал сообщение с цифровой подписью, соответствующей закрытому ключу шифрования, который использовался для заверения девятого блока в блокчейне оригинального Bitcoin. Этот блок содержал транзакцию по переводу биткойнов от Сатоши к ныне покойному Хэлу Финни.

• В 2018 году бывший партнер Райта Дэйв Клайман обвинил его в незаконном присвоении криптовалюты на $5 млрд.
• В феврале 2020-го глава биржи Binance Чанпэн Чжао заявил, что у австралийского ученого было много возможностей доказать статус создателя BTC, вместо этого он позорит криптоиндустрию.
• В ноябре 2021 года суд признал за Крейгом Райтом право на 1,1 млн BTC (тогда ~$56 млрд). Половину этой суммы требовал Айра Клейман, который утверждал, что его покойный брат, Дейв Клейман, был партнёром ответчика.

https://t.me/sanyaizdagestana (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter