Хакеры за год украли NFT более чем на $100 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хакеры за год украли NFT более чем на $100 млн

25 августа 2022 РБК | NFT
Самым дорогим из похищенных предметов стал токен из коллекции Cryptopank, который стоил $490 тыс. на момент его кражи в ноябре 2021 года

В период с июля 2021 по июль 2022 года было заявлено о кражах NFT на сумму более $100 млн, что принесло преступникам в среднем по $300 тыс. за каждую атаку, говорится в исследовании блокчейн-аналитиков Elliptic. Больше всего токенов (4647) было украдено в июле 2022 года.

Только за весну нынешнего года мошенники украли NFT на более чем на $56 млн. В июне и июле общая стоимость украденных токенов уменьшилась, зато количество краж увеличилось. Аналитики указали на то, что вероятно владельцы дорогих NFT «прячут» свои активы из-за спада на рынке и не так активно участвуют в новых проектах, более уязвимых для деятельности мошенников.

По данным Elliptic, самым дорогим украденным NFT стал токен из коллекции Cryptopank, который стоил $490 тыс. на момент его кражи в ноябре 2021 года. А в декабре 2021 года мошенники смогли украсть у одного человека 16 NFT из ведущих коллекций на сумму $2,1 млн.

Мошенники продолжают использовать различные схемы обмана для краж NFT. Чаще всего злоумышленники использовали фишинговые ссылки, поддельные сайты и страницы в социальных сетях, а также якобы бесплатные раздачи токенов известных NFT-коллекций.

В конце мая хакеры взломали страницу цифрового художника и популярного создателя NFT Майка Винкельманна, известного как Beeple. В результате атаки злоумышленники получили $438 тыс. в NFT.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter