Главный конкурент Teladoc Health отказывается от борьбы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Главный конкурент Teladoc Health отказывается от борьбы

29 августа 2022 Фридом Финанс | Teladoc

На прошлой неделе стало известно, что гигант интернет-торговли Amazon.com Inc. отказывается от своего проекта в сфере телемедицины. Для лидера отрасли цифрового здравоохранения — Teladoc Health Inc. (NYSE: TDOC) — это возможность еще больше укрепить свое положение.

Платформа дистанционного медицинского обслуживания Amazon care была запущена в 2021 г., и уже тогда некоторые аналитики на Уолл-стрит называли ее серьезным конкурентом Teladoc Health. Дело в том, что Amazon обладает компетенциями в сфере цифровых технологий и огромными ресурсами на развитие проекта и конкурентную борьбу.

Однако по сообщениям руководства подразделения здравоохранения Amazon, проект Amazon Care будет закрыт до конца 2022 г. В компании заявили, что продолжение работы Amazon Care не является правильным долгосрочным решением для корпоративных клиентов, так как сервис не может предоставить полное и всеобъемлющее предложение для своих пользователей.

Решение Amazon закрыть перспективный проект может косвенно свидетельствовать о сильном положении Teladoc Health в сфере телемедицины, раз даже технологический гигант не готов вступать в борьбу на данном этапе. В настоящее время у Teladoc Health уже есть обширное предложение виртуального ухода, а ее клиентская база включает более 50% компаний из списка Fortune 500.

После достижения пика во время пандемии, котировки Teladoc Health в настоящее время торгуются почти на 80% ниже 52-недельного максимума. Инвесторы строго оценили квартальные итоги компании и не были удовлетворены динамикой снижения продаж и количеством посещений. Однако это снижение во многом связано со сложным сравнением с пандемическими кварталами, когда телемедицина была единственным доступным способом получения помощи. Teladoc Health продолжает расширять свои предложения и привлекает в экосистему новых клиентов. То, что с рынка уходит потенциально опасный конкурент, способно еще больше укрепить конкурентные позиции компании.

Торги 26 августа акция TDOC закончила на отметке $32,1.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter