Тодд Хорвиц: повышение ставок ФРС во время рецессии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тодд Хорвиц: повышение ставок ФРС во время рецессии

30 августа 2022 gold.ru
Знаменитый аналитик Тодд Хорвиц побеседовал с агентством Kitco News о денежно-кредитной политике ФРС после выступления Джерома Пауэлла на симпозиуме в Джексон Хоул в Вайоминге. Председатель ФРС заявил, что его ведомство предпринимает «энергичные и быстрые шаги» для снижения инфляции.

Реальный ВВП США был отрицательным в первом и втором кварталах 2022 года. Это указывает на технический спад. По мнению эксперта, у Федеральной резервной системы США нет возможностей для снижения процентных ставок. По его словам, именно по этой причине Федрезерв повышает ставки во время нынешней рецессии.

«ФРС повышает ставки во время рецессии. Такого в истории ещё никогда не было.[...] За всем этим стоит политическая программа, направленная на создание Великой перезагрузки».

«Великая перезагрузка» - это план Всемирного экономического форума по внедрению управления на основе заинтересованных сторон и «зелёной» энергетической инфраструктуры. Противники Великой перезагрузки считают, что она будет использована как предлог для передачи богатства от среднего класса к богатым.

«Администрация Байдена нацелена на Великую перезагрузку», - сказал Хорвиц. «Среднего класса больше не будет».

Прогноз по золоту
С начала текущего 2022 года цена золота упала на 3,6% и находится примерно на 15% ниже максимума в 2070 долларов США за одну унцию, достигнутого 8 марта. Основными причинами этого являются агрессивное ужесточение денежно-кредитной политики Центральными банками, рост реальной доходности в США и укрепление американского доллара, такое мнение озвучили аналитики банка ABN AMRO в своём недавнем обзоре рынка.

Голландский банк ABN AMRO понизил свой прогноз по ценам на золото и ожидает незначительного ослабления в течение оставшейся части 2022 года, после чего прогнозируется восстановление цен в 2023 году. Новые прогнозы на конец этого года составляют 1700$ за унцию (ранее было 2000$) и 1900$ за унцию на 2023 год (ранее было также 2000$).

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter