Li Auto. Среднесрочный потенциал — 25% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Li Auto. Среднесрочный потенциал — 25%

18 октября 2022 БКС Экспресс | Li Auto Калянов Евгений
Li Auto (тикер: 2015) — китайская компания по производству электромобилей. В 2020 г. она провела IPO на Nasdaq, а в 2021 г. был успешно завершен двойной первичный листинг на Гонконгской фондовой бирже.

Первая модель Li Auto, электрокроссовер с увеличенным пробегом Li ONE, была представлена в конце 2019 г., а недавно компания презентовала новую модель — L9, которая может заряжаться как электричеством, так и заправляться бензином, а также работает сразу от двух двигателей.

Ожидается, что кроссовер L9, сможет увеличить продажи компании на 33% в 2022 г. и на 83% — в 2023 г.

Рынок

Компания на данный момент продает свои электрокары на внутреннем рынке, но также в перспективе рассматривает выход и на европейский рынок.

Китайский рынок электромобилей является одним из самых быстрорастущих в мире. Правительство Китая уверено, что именно они помогут государству стать мировым лидером автомобилестроения, поэтому много лет поддерживает локальных производителей, предоставляя различные субсидии и льготы.

Ожидается, что рынок электромобилей в КНР будет расти с темпом роста в 14% годовых в течение 10 лет, при этом ожидаемый среднегодовой темп роста выручки Li Auto на этом же горизонте — 26%, что потенциально делает ее лидером индустрии.

Мультипликаторы

Текущая оценка компании по мультипликатору EV/S составляет 1,7x, в то время как у основного конкурента NIO — 2,1x. При этом в 2023 г. у Li Auto ожидаются более высокие темпы роста выручки, и это дает потенциальный апсайд в рыночной оценке.

Кроме того, Li Auto уже генерирует положительный свободный денежный поток (FCF) в отличие от своих китайских конкурентов, а ее чистый долг (Net Debt) отрицательный, что указывает на устойчивое финансовое положение бизнеса.

Прогнозы по акциям

Рекомендация по акциям Li Auto — Покупать. Цель на год 132 HKD / +77%

Как ожидается квартальная отчетность будет опубликована 18 ноября. Рост выручки прогнозируется на уровне 22% кв/кв и на 30% г/г.

Техническая картина

На дневном графике видим, как акции консолидируются на уровне своего исторического минимума. От максимумов года котировки снизились на 55%.

Цена находится сильно ниже 200-дневной скользящей средней, что с одной стороны говорит о нисходящем тренде, с другой дает потенциал для восстановления. По индикатору RSI можно говорить о перепроданности и наличии бычьей дивергенции.

В рамках нисходящего канала есть простор для маневра вверху, а незакрытый гэп в районе 90-95 HKD является целью для восстановления на среднесрочном горизонте (+20-25%).

Li Auto. Среднесрочный потенциал — 25%

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter