Маск заявил, что Twitter надо стать честным форумом для дебатов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Маск заявил, что Twitter надо стать честным форумом для дебатов

25 октября 2022 ТАСС | Twitter
Социальная сеть Twitter должна стать честным форумом для максимального числа людей с самыми различными убеждениями. Такое мнение в понедельник выразил предприниматель Илон Маск, который намерен приобрести компанию Twitter, которая владеет одноименной соцсетью.

"Twitter должен быть настолько инклюзивным, насколько это возможно, и служить в качестве честного форума для оживленных, хоть и временами злобных, дебатов между людьми с различающимися убеждениями", - написал он в Twitter.

В апреле руководство Twitter объявило, что Маск предложил приобрести компанию за $44 млрд. В мае предприниматель заявил, что пытается получить от компании информацию, которая подтвердила бы, что фальшивые и применяемые для массовой рассылки рекламных сообщений учетные записи составляют менее 5% их общего числа в одноименной соцсети. Таких данных ему не предоставили, и в начале июля юристы Маска уведомили компанию, что он отказывается от покупки.

4 октября агентство Bloomberg сообщило, что Маск решил возобновить сделку и приобрести Twitter по изначальной цене. В тот же день представитель компании подтвердил получение соответствующего письма с предложением от Маска. По сведениям The Washington Post, ожидается, что сделка будет закрыта к 28 октября.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter