ФРС может спровоцировать головокружительное ралли на фондовом рынке сегодня — JPMorgan » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС может спровоцировать головокружительное ралли на фондовом рынке сегодня — JPMorgan

2 ноября 2022 Insider Inc | SPX

По данным JPMorgan, S&P 500 может вырасти на 10% в среду, если глава ФРС Джером Пауэлл обернется "голубем"

По данным торгового отдела JPMorgan, S&P 500 может вырасти на 10% в том маловероятном случае, если ФРС поднимет процентные ставки всего на 50 базисных пунктов и проведет мягкую пресс-конференцию. По данным FedWatch Tool, рынок в настоящее время видит 88-процентную вероятность того, что ФРС повысит ставку на 75 базисных пунктов в среду.

Двузначное ралли в среду заставит рынок повторить свой предыдущий рекордный однодневный всплеск, который в последний раз наблюдался в 2008 году, когда 13 октября S&P 500 взлетел на 11,6% на фоне повышенной волатильности Великого финансового кризиса. 10-процентный рост в среду приведет к росту индекса S&P 500 до 4258, исходя из цены закрытия в понедельник.

В любом случае, у рынка есть хорошие шансы на рост в среду и на следующей неделе, основываясь на предыдущих встречах в этом году. Из 6 предыдущих заседаний FOMC в 2022 году рынки росли в 50% случаев в преддверии дня принятия решения ФРС, росли в 50% случаев в день принятия решения ФРС и были выше через неделю в 67% случаев.

Согласно записке, рынок все еще может двигаться вверх, если ФРС продолжит свое ожидаемое повышение ставки на 75 базисных пунктов в среду. Банк оценивает рост S&P 500 на 4-5%, если Пауэлл проявит голубиный тон на своей пресс-конференции, несмотря на повышение ставок на 75 базисных пунктов.

Но в наиболее вероятном сценарии JPMorgan ожидает, что S&P 500 упадет или немного поднимется в среду, если ФРС повысит ставки на 75 базисных пунктов, а Пауэлл проявит ястребиный тон на своей пресс-конференции.

«Это наиболее вероятный результат, поскольку Пауэлл сохраняет возможность чрезмерного повышения ставки на встрече в декабре и 2023 году, подчеркивая при этом текущие риски повышения инфляции», — сказал JPMorgan.

В самом медвежьем сценарии банк ожидает, что S&P 500 упадет на 8%, если ФРС повысит процентные ставки на 100 базисных пунктов, а Пауэлл выберет на своей пресс-конференции ястребиный тон, поскольку это предполагает, что ФРС все еще обеспокоена укрощение инфляции.

https://www.insider-inc.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter