Соучредитель OneCoin признался в мошенничестве » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Соучредитель OneCoin признался в мошенничестве

19 декабря 2022 Finance Magnates
По каждому из предъявленных ему пунктов обвинения максимальное потенциальное наказание составляет 20 лет

Карл Гринвуд, соучредитель многомиллиардной криптовалютной пирамиды, известной под названием OneCoin, признал себя виновным по обвинению в мошенничестве и отмывании денег. Министерство юстиции (Минюст) США в конце минувшей недели сообщило о том, что по каждому из предъявленных ему пунктов обвинения максимальное потенциальное наказание составляет 20 лет.

Гринвуда арестовали Таиланде еще в июле 2018 года и экстрадировали в США. Теперь он признался в совершении преступлений в федеральном суде Манхэттена перед судьей Эдгардо Рамосом. Судья Рамос вынесет ему приговор 5 апреля 2023 года, сообщил Минюст.

«Это признание вины соучредителем OneCoin стало достойным завершением недели Южном округе Нью-Йорка (SDNY). Мы ясно даем понять, что преследуем всех, кто пытается использовать криптовалютную экосистему в мошеннических целях», отметил Дамиан Уильямс, прокурор США в SDNY.

Замешанная в мошенничестве с OneCoin «Криптокоролева» Ружа Игнатова остается на свободе. Согласно заявлению Минюста, она основала криптовалютную пирамиду OneCoin совместно с Гринвудом. Девятью месяцами ранее Европол включил Игнатову в список самых разыскиваемых преступников Европы. В июне этого года Федеральное бюро расследований (ФБР) также включило ее в десятку самых разыскиваемых людей.

12 октября 2017 года в Окружном суде США SDNY Соединенные Штаты предъявили Игнатовой обвинения в мошенничестве и отмывании денег. Там же был выдан федеральный ордер на ее арест. Кроме того, ФБР обещает выплатить 100,000 долл. любому, кто располагает информацией, которая поможет совершить арест.

В последний раз Игнатову видели 25 октября 2017 года, когда она отправилась коммерческим рейсом из Софии (Болгария) в Афины (Греция). С тех пор ее никто не видел.

https://ru.forexmagnates.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter