Ozon получил согласие ЕС на проведение реструктуризации облигаций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ozon получил согласие ЕС на проведение реструктуризации облигаций

23 декабря 2022 БКС Экспресс | Ozon
Ozon объявил о получении одобрения органа по санкциям Европейского Союза (ЕС) на реструктуризацию своих облигаций. Решение касается выпуска необеспеченных конвертируемых долговых бумаг на $750 млн с купоном в 1,875% и погашением в 2026 г.

Онлайн-ритейлер сообщает, что получил одобрение реструктуризации этих облигаций от Кипрского подразделения по обеспечению соблюдения санкций (MEK) в финансовом секторе, которое является соответствующим органом по санкциям в ЕС.

Ozon оповестит отдельно, когда запрошенная лицензия или подтверждение того, что лицензия не требуется, будет получена от органа по санкциям Великобритании.

В октябре компания сообщила, что владельцы более 75% долговых бумаг согласились на условия реструктуризации выпуска конвертируемых облигаций на сумму $750 млн.

Кроме того, Ozon получил лицензию от санкционного ведомства США, разрешающую процедуру реструктуризации долговых обязательств. 19 октября 2022 г. онлайн-ритейлер подал заявку на получение аналогичной лицензии в санкционное ведомство Великобритании. Компания также сообщала, что завершает работу над заявкой на получение лицензии, которую она планирует как можно скорее подать в санкционное ведомство Кипра. Теперь этот документ получен.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter