Стратег JPMorgan советует фиксировать прибыль, пока не поздно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стратег JPMorgan советует фиксировать прибыль, пока не поздно

19 января 2023 БКС Экспресс
Аналитики банка JPMorgan во главе со стратегом Марко Колановичем считают, что инвесторам нужно продавать американские акции и фиксировать прибыль, пишет Markets Insider.

В банке предупредили, что все катализаторы недавнего роста акций исчерпаны, а ФРС и американские компании могут подкинуть неприятных сюрпризов, так как корпорации отчитываются ниже ожиданий. 

«Мы по-прежнему осторожны в отношении рискованных активов и не хотим преследовать ралли последних недель, поскольку риски рецессии и чрезмерного ужесточения остаются высокими. Считаем, что в цене акций учтено много хороших новостей, которые касаются замедления инфляции или мягкого замедления экономики», — заявил Коланович. 

В банке уточняют, что даже если инфляция продолжит снижаться, как это было на протяжении двух последних недель, напряженность на рынке труда может повлиять на ФРС. В этом случае ведомство, вероятно, продолжит ужесточать денежно-кредитную политику.

Рынок ожидает, что до конца этого года ФРС приостановит повышение ключевой ставки, однако перед этим поднимет ее на 25 б.п. в феврале и на 25 б.п. в марте. Это приведет к повышению показателя до 5%. Аналитики уточняют, что риски для акций представляет непостоянное замедление инфляции, приближение потолка госдолга США и низкие капитальные затраты компаний, что ведет к снижению деловой активности. 

JPMorgan рекомендует инвесторам зафиксировать потенциальную прибыль, чтобы снизить риски.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter