Tesla падает, четверг под вопросом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Tesla падает, четверг под вопросом

25 января 2023 БКС Экспресс | SPX Холоденко Оксана
Котировки на 17:35 МСК

Индекс S&P 500: 3968 (-1,2%)
Индекс Nasdaq Composite: 11 132 (-1,8%)

Американские фондовые индексы снижаются в первой половине торгов среды. Инвесторы оценивают корпоративные сообщения. В Китае и Гонконге празднуют Новый год.

Общая картина

В США продолжается сезон отчетности. На американском рынке акций усилилась локальная волатильность. S&P 500 побил нисходящий тренд и завис в районе 200-дневной скользящей средней. Ситуация неопределенная. Для технического подтверждения тенденции стоит подождать закрепления индекса выше 4150 п.

В четверг стоит обратить внимание на ВВП США и данные по продажам новостроек. Фактор риска — заседания ФРС и ЕЦБ на следующей неделе, увеличение процентных ставок продолжится. Весной возможна приостановка процесса, в ожидании этого возможна смена тренда на бычий.
Корпоративные сообщения

Microsoft (-3,2%) увеличил выручку во II финансовом квартале на 2% (г/г) — ниже консенсус-прогноза аналитиков. Чистая прибыль уменьшилась на 12%, в частности, из-за разовых расходов, связанных с сокращением рабочих мест — выше консенсуса. Облачный сервис Azure увеличил выручку почти на треть, побив большинство прогнозов аналитиков. Остальные подразделения просели по доходу относительно аналогичного периода годом ранее, но удержались в рамках ожиданий.

AT&T (+3,8%) получила чистый убыток в IV квартале на фоне расходов на реструктуризацию. Cкорректированная прибыль превысила прогнозы аналитиков. Выручка AT&T составила $31,3 млрд. С поправкой на выделение компании Warner Media, рост выручки (г/г) был на уровне 1%. Non-GAAP EPS — $0,61, что на 7% лучше прогноза.

Tesla (-2,6%) планирует потратить $3,6 млрд на расширение «гигафабрики» в штате Невада, где производятся аккумуляторы для электромобилей и другие компоненты. Проект предполагает строительство двух новых предприятий, одно, из которых займется выпуском батарей, а второе - массовым производством электрического грузовика Semi.

После закрытия торгов в США с квартальной отчетностью выступят IBM и Microsoft.

Tesla падает, четверг под вопросом

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter