Что такое Kimchi Premium и как это сейчас связано с Aptos » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что такое Kimchi Premium и как это сейчас связано с Aptos

30 января 2023 КриптоСаня | Aptos

Премия кимчи — это разрыв в ценах на криптовалюту на южнокорейских биржах по сравнению с биржами других стран, связано было это явление в основном с BTC.
Кимчи премиум - это старая история и сейчас менее актуальна.

✔️История Kimchi Premium
Разница в цене не становилась заметной до конца 2017 года, когда разрыв в ценах на биткойн (премия кимчи) взлетел до 30%.
Премия кимчи продолжала расти в начале 2018 года, когда разница в цене превысила 50%.

В январе 2021 года снова появилась премия за кимчи, когда цены на биткойны достигли двухлетнего максимума на южнокорейских биржах. По оценкам, премия за биткойн-кимчи в Южной Корее составляла примерно 4%

✔️Причины явления
Контроль за движением капитала , финансовое регулирование и законы о борьбе с отмыванием денег в Южной Корее усложняют этот процесс.

Правительство Южной Кореи ввело контроль за капиталом в 2010 году в связи с глобальным финансовым кризисом и европейским долговым кризисом . Меры были разработаны, чтобы уменьшить дикие колебания или волатильность потоков капитала, которые могут нанести ущерб экономике.

В результате происходит задержка при отправке денег за границу, т.к. перевод должен быть одобрен регулирующими органами.

Даже если регулирующие органы одобрят передачу, процесс может занять так много времени, что возможность арбитража больше не будет доступна.

✔️В APT (Aptos) тоже начал появляться Кимчи премиум

На южнокорейской бирже UpBit объем торгов составляет почти 40% от общего объема торгов Aptos на всех биржах. Цена APT на Upbit торгуется примерно на 1–3% выше рыночной цены на других биржах, что говорит о высоком спросе в регионе — отсюда и премия Kimchi.

Но есть еще одна версия: объемы Upbit завышены из-за фиктивной торговли, или это может быть попыткой манипулировать рынками. В прошлом владельцы биржи неоднократно попадали под контроль регуляторов .

https://t.me/sanyaizdagestana (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter