ИСКЧ: денег будет больше, вакцины станут лучше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИСКЧ: денег будет больше, вакцины станут лучше

24 марта 2023 BITKOGAN | ИСКЧ Коган Евгений
Лидер российского сегмента биотехнологий, ИСКЧ (ISKJ RX), реализует весьма интересный кейс. Компания РБТ (Развитие БиоТехнологий), входящая в структуру группы ИСКЧ, начала закрытое размещение на инвестиционной платформе Rounds. Иными словами – ИСКЧ привлекает инвестиции для РБТ.

Что такое РБТ?

▪️Основное направление – платформа для разработки противовирусных вакцин-кандидатов на основе поверхностных рекомбинантных белков и сферических частиц адъюванта.

Если проще, то вакцина работает так: на сферическую частицу «прикрепляется» белок вируса (например, гриппа). Данная конструкция как бы имитирует вирус, в результате чего организм вырабатывает иммунитет.

▪️Планы РБТ включают участие в разработке вакцины против коронавируса, разработку вакцин от гриппа и вируса папилломы человека.
▪️Платформа показала в доклинических исследованиях высокий профиль безопасности и необходимый уровень иммуногенности и эффективности.

Сколько хочет привлечь РБТ?

По закрытой подписке РБТ намерена «поднять» порядка 160 млн руб. Средства будут направлены на расширение портфеля вакцин и завершение клинических исследований вакцины от гриппа. Заявки от инвесторов на площадке Rounds принимаются в размере от 1 млн руб.

Что это может означать для ИСКЧ?

Оцениваем новость позитивно. Привлеченные средства РБТ направит на развитие своей платформы, на усовершенствование и оптимизацию работы. В конечном счете инвестиции могут дать отложенный положительный эффект на финансовые показатели всей группы ИСКЧ.

Мы не раз писали о том, что считаем акции ИСКЧ одной из самых интересных идей на российском фондовом рынке. История сочетает в себе сильную фундаментальную картину, высокую востребованность продуктов компании рынком и хорошие перспективы роста финансовых показателей.

https://bitkogan.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter