Шесть лет неустанного тренда. Восхождение всё выше и выше... » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Шесть лет неустанного тренда. Восхождение всё выше и выше...

«И Великий Ишвасар Яркими Лучами Славы Сиял И Светом Своим Биржевых Игроков Привлекал…» - вот такая песня звучит в этот день и час, как посвящение шести годам восходящего тренда, полную версию текста записал в Сборник Sh.H.Dh.,3282.
5 декабря 2009 Азарин Сергей
«И Великий Ишвасар Яркими Лучами Славы Сиял И Светом Своим Биржевых Игроков Привлекал…» - вот такая песня звучит в этот день и час, как посвящение шести годам восходящего тренда, полную версию текста записал в Сборник Sh.H.Dh.,3282.

«Я в искусстве практически ничего не понимаю, но мне кажется, что это какая-то мазня», - так говорили современники, оценивая картины Рембрандта. Цитату услышал 15 марта 2008 в документальном фильме «Рембрандт», производство ВВС, транслировался через tv-channel «Культура». Рембрандт (годы жизни и творчества 15jul1606-4oct1669, Голландия) был объявлен банкротом и вынужден был продать всё своё имущество вместе с картинами в уплату долга, после чего скитался бедным и работал за еду.

Предисловие написано 24 марта ко дню публикации 1-2 апреля 2008: Всё повторяется. Приходит в мир Новое и его встречает то, что Старое, доживающее свои последние дни и из-за этого противостоящее. Анализируя прошлые события можно видеть одни и те же реакции, одни и те же последствия, которые повторяются и в настоящих событиях… На Повторении построены человеческие взаимоотношения, в глобальном смысле. На Повторении построены биржевые аналитические методы. Да, ситуации повторяются, но есть существенное и качественное отличие. Меняется уровень жизни, поднимается выше, на котором происходит Повторение как появление Нового, но то, что ему противостоит неизменно и действует по одному сценарию, как тысячи лет назад. Если сравнивать периоды 1587/1687 и 1987/2087, то качественные изменения жизни очевидны, без лишних слов. Достаточно оглянуться вокруг. Постепенно, всё, что противится приходу Нового, исчезает. И остаётся только Новое… на века. Это неопровержимо. Всё, что приходит нового, поднимает уровень жизни выше, изменяется всё в глобальном смысле. К сожалению, у того фильма нет продолжения, где история завершается апогеем, и нужно было бы закончить фильм такими словами: «Кто такой Рембрандт сейчас знает практически каждый человек. Картины Рембрандта оцениваются в десятки и сотни миллионов долларов. Так временем утвердилось, что картины Рембрандта ценятся выше человеческой жизни, и с величайшей аккуратностью, под усиленной охраной, содержатся в государственных музеях и частных коллекциях». Почему же так происходит?

Если понять это, то можно понять природу происхождения финансовых кризисов...

Приближение смены двух Больших Циклов в финансовой сфере развивало кризис, развивало пАдиагональные решения. Они постепенно накапливались, скручивались, сплетались, собираясь в Мешке Проблем. И вот настал великий назначенный час и Игла Смены Двух Больших Циклов легко и непринужденно проткнула раздувшийся Мешок и наступил Пик Кризиса – проблемы выплеснулись в мир бурным всепоглощающим потоком, сметающим всё на своем пути. Так Большой Цикл сменился, ключевая точка пройдена, Кризис произошел, мешок порвался... Остался ворох грязи и мусора, который придётся убирать, приглашая команду специалистов. Кто они эти бравые парни с велико-могущественными ведрами и метлами? Это не просто наемные рабочие. Эти бравые парни зовутся так: Команда Разумных Решений. Когда они придут, уверенным шагом продвигаясь во всех сферах, то более не позволят пролезть Скопищу пАдиаганальных. Ибо пришло время долгосрочных движений, долгосрочных изменений, пришёл Новый Большой Цикл. Теперь нужно убирать ворох грязи, чистить пространство, начинать работать. Вновь. Начало работы вдохновляет на новые подвиги. Близкий пример. Во время hi-tech-кризис-падения фондового рынка в 2000, по индексу S&P500 Index обрушение произошло до 800 пунктов, или около -48%. Как я помню, 12 марта 2003 начался растущий тренд. Который к нынешним дням по силе своей превзошёл прошлый максимум. Динамика индекса S&P500 Index тому явное доказательство. Рост составил около +100%. И, как знать, может это не предел, и S&P500 Index однажды преодолеет отметку 2000 пунктов и пойдет выше. (см.график).

Теперь, как обещал, продолжение статьи «Чудо из Мира Финансов»:

«…И он прочитал ещё раз. Перевёл дыхание. Прочитал ещё раз. Усмехнулся. Прочитал ещё раз. Вздохнул с облегчением. Прочитал ещё раз. Засмеялся...» - цитата из статьи-притчи «Американский кризис и российский трейдер. Часть 2» (опубликовано 28feb2008), эти прекрасные слова станут хорошим эпиграфом к этой части.

…Второй Год Чтения Книги ХавардАР дал возможность многим увидеть Книгу и стать её Читателями. Многие и многие, искренне полюбившие Книгу, обрели успех в своей жизни, ибо увидели они правильные пути-дороги, и пошли они по прямым путям к Великому Ишвасару. Это прекрасно. В эти дни поздравляю всех читателей с наступлением Третьего Года Чтения Книги ХавардАР, пусть приятными будут ваши дороги среди звезд в мире фантазий, любви и Ишвасара! По случаю Празднования, хочу повторить сказанное мною за последние два года. Это будет интересно как тем, кто Читал Книгу, чтобы сравнить впечатления, так и тем, кто Книгу не читал, чтобы узнать, какой радости они были лишены. Каждая фраза важна, ибо она передаёт одну из многочисленных граней сверкающего бриллианта по имени ХавардАР. С Нами Великий Ишвасар! Hur-Ra! Hur-Ra! Ра-Асти Харошо всюду и всегда!

9 ноября 2006 Некоторые читатели стали жаловаться, что я пишу сложные статьи. Причина такого вопроса кроется в той обычной литературе, которую вы читали без меня. Низкий уровень литературы расхолаживает разум, затемняя широкие перспективы для саморазвития. Оглянитесь вокруг и вы увидите многочисленные подтверждения моих слов. Пришло время заменить низкое на высокое. Как говорил Великий Ёжжма: «Когда грязь облепляет золотой кувшин, золота не видно. Грязь сама не отвалится, нужно усилие, чтобы вновь увидеть золото». Золото – это разум. + Жизнь-Вообще и простая и сложная субстанция одновременно. И чтобы выразить простые вещи - я раньше говорил простыми словами, чтобы выразить сложные вещи - буду говорить сложными словами. Это новый уровень. Время идёт и мы уже не такие как вчера или год назад. Я пишу, ориентируясь на собственный опыт, что увидел и узнал. Направление и содержание статей отличается от самой Книги. Но в этом и уникальность - и Книги, и статей. Их отличия дополняют друг друга и не противоречат. Можно сказать, что позиция Янь (Yang) – это Книга, а Инь (Yin) – это мои статьи. Гармония соблюдена.

21 ноября 2006 Я потратил чуть больше восьми лет на интенсивный трейдинг. За это время столкнулся с некоторыми вещами, отказавшись от которых, увидел биржевую игру по-новому. Ради этого стоило пройти и испытать все, что я прошел и испытал. Живой опыт бесценен. Как был бы я счастлив, увидеть все эти слова, все эти статьи от кого-нибудь другого ранней весной 1998 года, когда я становился на путь биржевых спекуляций. Судьбе было угодно, чтобы эти слова написал я для кого-то другого. Я передал многое и важное в художественном романе «Хавард. История биржевого игрока». Мой опыт поможет кому-нибудь найти верную дорогу. Не ищите там прямого совета, рекомендацию, вы получите больше – Переживание, которое выше всех советов и рекомендаций.

5 декабря 2006 Если устали от цифр и графиков, то предлагаю реабилитировать душевное состояние за чтением художественного романа «ХавардАР», - Книга добавит оптимизма и стремлений к большему и лучшему на многие годы вперёд.

12 декабря 2006 Чтобы красиво играть, нужно учиться красиво думать, чтобы так думать, нужно стремиться красиво читать. Художественный роман «ХавардАР» предназначен, чтобы читать красиво.

30jan2007 (из Притчи) …Молодой человек, погруженный в чтение-на-ходу большой Книги, зашёл в тот самый вагон, казалось, он не видит ничего, кроме замысловатых слов в тексте, словно он в другом мире. Он читал Книгу HavardAR, не узнать её было нельзя – фолиант с необычным оформлением был заметным отовсюду… + Книга HavardAR – это великое сокровище, раскрывающее Разум для настоящего, способность видеть мир в истинном свете и реагировать так, чтобы из настоящего шагнуть в будущее. Это прямой диалог с Жизнью. Один человек, читающий Книгу, может спасти многих. Но если все будут читать Книгу, они спасут Мир. Быть осознанным – это выбор человека будущего. + …События, о которых рассказано в истории «Сумка», подтвердили правильность действий того самого молодого человека, читающего Книгу HavardAR, истинность его видения, понимания мира и реакции на внутренние процессы жизни. Жизнь как она есть – это Вечное, и вечно продолжающееся. С Жизнью нельзя играть в быстрые, короткие игры. Человеческая жизнь не так мимолетна, как многим кажется, и в ней есть смысл. Равно как, всегда есть цель, к которой надо стремиться.

Хорошие Книги дарят людям возможность увидеть Знания, Красоту, Добро, Любовь, Мудрость. Но захотят ли люди принять всё прекрасное, или откажутся? Книги о Знаниях дают возможность приложить усилия, чтобы эти Знания вошли в сердце и стали личными, проверенными на своем опыте. Книги о Любви предоставляют шанс узнать это чувство, когда оно нахлынет всепоглощающим потоком. Книги о величественной Мудрости предоставляют шанс увидеть Путь, который может привести к познанию величайших и удивительных тайн. Книги о том, как зарабатывать деньги на фондовой бирже не дают единственных, верных и безошибочных рецептов успеха. Но дают шанс узнать способ, стратегию, тактику, чтобы читающий смог применить это на практике, избрать что-то для себя. Создать что-то своё. И с этим само-созданным зарабатывать деньги на бирже для себя или для других. Книги - это шанс, возможность Быть. Конечно, есть книги иного плана, которые уводят в сторону, в темноту, и там разрушают людей. Но такие книги читают только те, кому суждено их читать, и это правильно. Не будет правил, как отличить хорошую книгу от никакой. Слепой не увидит указатель, глухой не услышит звуки. В этой ситуации нет причин для убеждений и доказательства чьей-то правоты. Для каждого человека проложен свой путь. Если кто-то выбрал хорошую книгу, - это его право её читать и идти туда, куда она приведёт. Если кто-то выбрал никакую книгу, - это его право её читать и идти туда, куда она приведёт. Это Свобода. Каждый идёт по своему пути в жизни и выбирает свою книгу, которую он будет читать, и с которой он будет жить. У каждого человека - есть право на свободу и на свободный выбор, и каждый несёт ответственность за то, что он выберет и как поступит со своей свободой. Таковы неопровержимые Законы ХавардАР (написано по мотивам Sh.H.Dh.,3280).

vШесть лет величайшего растущего тренда… Планомерное восхождение началось на пике первого достигнутого результата прекрасным весенним днём 1 апреля 2002 года, когда я опубликовал самый первый свой завершённый литературный эксперимент под названием «Миф Измерения Деменциа» во время конкурса, проводимого ИГ «FINAM.ru», посвящённого фондовому рынку. Первый опыт, первая версия, первые шаги. Теперь этот день занял почётное место на Пьедестале Истории. Один из тех дней, которые создают Историю как таковую, которая есть История Человечества. Ведь тот день изменил всё вокруг и навсегда. Это Хорошо. Такие перемены необходимы, ибо они приносят в Мир Новое, Прекрасное и Удивительное, и наполняют жизнь человечества смыслом и содержанием, открывая величайшие горизонты для непрестанного развития. Azarin.ru Девиз ХавардАР: «Ра-Асти Харошо всюду и всегда!».



Сергей Азарин

(C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter