РЫНКИ США: Безработица опустила индексы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РЫНКИ США: Безработица опустила индексы

Сегодня американские рынки открылись в отрицательной зоне после внезапного роста первичных обращений за пособиями по безработице. На финансовый сектор давила низкая цена, по которой смог разместить допэмиссию банковский гигант Citigroup Inc
17 декабря 2009 БКС Экспресс
Сегодня американские рынки открылись в отрицательной зоне после внезапного роста первичных обращений за пособиями по безработице. На финансовый сектор давила низкая цена, по которой смог разместить допэмиссию банковский гигант Citigroup Inc.

В результате, Dow Jones Industrial Average (INDEX:INDU) теряет 0,8%, при этом его «финансовые» компоненты J.P. Morgan Chase и Bank of America Inc. (NYSE:BAC) отступают на 1,9% и 1,06% соответственно.

Высокотехнологичный Nasdaq Composite Index (NASDAQ:COMP) снижается на 0,9%. Индекс широкого рынка Standard & Poor''s 500 Index (INDEX:SPX) теряет 0,8%



РЫНКИ США: Примечательные события предыдущей сессии

Процентную ставку не изменили – реакция нейтральная

Американские биржи закончили сессию без сильных изменений на фоне роста цен на черное золото и сохранением процентной ставки. Индекс «голубых» фишек Dow Jones Industrial Average просел на 0,1%, S&P500 в свою очередь вырос на 0,1%, а Nasdaq Comp. прибавил 0,3%.

Итоги заседания ФРС не принесли каких-либо новых известий. Базовую ставку, как и ожидалось, оставили в диапазоне 0%-0,25%. В дополнении комитет подтвердил, что в ближайшее время ставка останется на текущем рекордно-низком уровне. Также говорилось о постепенном улучшении состояния экономики и рынка жилья. Эти заявления и вызвали беспокойство инвесторов, которые выразились продажами на фондовом рынке в последние 2 часа торгов.

Экономический календарь на удивление совпал с прогнозами аналитиков. Уровень потребительских цен вырос в ноябре на 0,4%, а базовый индекс, который исключает продукты питания и топливо, остался на прежнем уровне. Количество разрешений на строительство домов и новых строительств выросли на 6% и 9% в ноябре, что совпало с ожиданиями аналитиков.

Традиционный для среды отчет по запасам «черного» золота показал снижение на 3,7 млн. баррелей нефти за неделю. Эти данные тут же отправили фьючерсы на нефть в небеса, а по итогам сессии цена выросла на 2,6% до $72.59 за баррель. Золото в свою очередь выросло на $10.7 до отметки $1133.20.

Одна из центральных новостей дня пришла из сектора высоких технологий. Акции Intel (INTC) упали на 2,1% в среду после того, как Федеральная торговая комиссия подала в суд на производителя микропроцессоров, обвиняя фирму в незаконном использовании своего доминирующего положения на рынке

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter