РЫНКИ США: Куда уходят плюсы? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РЫНКИ США: Куда уходят плюсы?

Сегодня с момента открытия большинство американских бумаг стремительно теряет в цене после того, как отчетность компаний технологического сектора оказалась хуже ожиданий рынка
22 января 2010 БКС Экспресс
Сегодня с момента открытия большинство американских бумаг стремительно теряет в цене после того, как отчетность компаний технологического сектора оказалась хуже ожиданий рынка.

В моменте Dow Jones Industrial Average (INDEX:INDU) теряет порядка 0,6%.

В лидерах падения компонент индекса компания American Express (NYSE:AXP) после публикации данных о том, что выручка в четвертом квартале осталась на уровне прошлого года. В результате акции компании дешевеет на 4,5%.

Поддерживают индекс бумаги General Electric, дорожающие почти на 4% после пересмотра финансового прогноза в сторону повышения.

«Индекс широкого рынка» Standard & Poor''s 500 (INDEX:SPX) снизился на 0,5%. Высокотехнологичный Nasdaq Composite (NASDAQ:COMP) отступает почти на 0,8%.

Перед открытием на Уолл-Стрит

Открытие пройдет в отрицательной зоне

Фьючерсы на американские индексы снижаются на 0,3%, продолжая падение последних двух дней.

Несмотря на отчеты «выше ожиданий», которые были опубликованы накануне после закрытия торгов, котировки компаний находятся в отрицательной зоне: American Express (AXP; -2%), Capital One (COF; -4%), Google (GOOG; -5%).

Прибыль General Electric Co. (GE) составила 28 центов на акцию, что на 2 цента выше предварительного прогноза. Выручка компании упала на 10,4% до $41.4 млрд. Перед открытием основной сессии акции компании растут на 2%.

Чистая прибыль сети закусочных McDonald''s (MCD) составила $1.11, против прогноза в $1.02 на акцию. Мировые продажи компании выросли на 2,3%.

Прибыль регионального банка BB&T Corp (BBT) составила 27 центов на акцию, что на 6 центов выше предварительного прогноза. Перед открытием торгов котировки компании растут на 5%.

Фьючерсы на нефть снижаются на 0,4%. Золото теряет более 0,9% и уже находится ниже важной психологической отметки в $1100 за тройскую унцию.

Торги на азиатских и европейских биржах прошли под знаком распродаж. Аналогичная динамика на открытии ожидается и на американских площадках

РЫНКИ США: Примечательные события предыдущей сессии

Громкое заявление президента напугало участников торгов

Американские индексы завершили торги в четверг сильнейшими распродажами за последние 3 месяца. Банки стали лидерами падения из-за возможных будущих реформ в законодательстве.

Индекс Dow Jones Industrials Average потерял 2%. Три «голубые фишки» потеряли сразу более 6%: JPMorgan Chase & Co. (JPM; -6.59%), Alcoa, Inc. (AA; -6.43%) и Bank of America Corporation (BAC; -6.19%).

Президент Барак Обама выступил с предложением ограничить деятельность банков на фондовом рынке. В частности говорится о запрете торговли ценных бумаг за счет собственных средств и вкладов клиентов компании, которые застрахованы государством. Также банкам могут запретить инвестировать в хедж-фонды и фонды частного инвестирования.

Акции Goldman Sachs Group (GS) упали на 4,1%, несмотря на квартальный отчет банка, который оказался значительно выше предварительных прогнозов.

Индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite упал на 1,1%. Индекс «широкого» рынка S&P500 упал на 1,9% по итогам четверга. Среди немногочисленных компаний, которые смогли завершить торги в положительной зоне, отличились акции Интернет-аукциона eBay Inc. (EBAY), которые прибавили 8,5%. Причиной послужил позитивный квартальный отчет и ожидания роста доходов в будущих периодах.

Запасы нефти сократились на 0,4 млн. баррелей, однако распродажи распространились и на срочный рынок. Фьючерсы на нефть снизились на 2,1%, золото потеряло в цене 0,8%.

Рынок игнорирует квартальные отчеты компаний и сконцентрировался на заявлении президента страны по возможным реформам в банковском секторе

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter