Андрей Медник, Вероятно, этим летом цены на нефть будут находиться около $55-$60 за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Андрей Медник, Вероятно, этим летом цены на нефть будут находиться около $55-$60 за баррель

Сегодня на российский рынок можно не обращать внимания, текущее движение даже не заслуживает комментариев и прогнозов
31 мая 2010 Мегатрастойл
Сегодня на российский рынок можно не обращать внимания, текущее движение даже не заслуживает комментариев и прогнозов.

Первая цель коррекции была достигнута в мае, мы сходили на уровень 1200 по индексу ММВБ и успешно от него оттолкнулись. Сейчас мы изображаем то ли коррекцию, то ли разворот - время покажет, что именно происходит. Пока это смотрится как коррекция от падения. Однако, для того, чтобы уйти еще глубже, нужен дополнительный негатив, так как существующий уже отыгран. А для того, чтобы расти - вовсе нет причин.
Поэтому, если в июне-июле, нефть будет стоить $60 за баррель, мы увидим поход российских индексов к уровням 1050-1200, как по РТС, так и по ММВБ.

Катализатором для новых опасений могут послужить любые важные макроданные: к примеру, плохие показатели по Nonfarm Payrolls в пятницу, на фоне которых может быть объявлено, что экономика не восстанавливается и потребление расти не будет. Кроме того, провокатором может стать и Еврозона.

Полагаю, что нефть в районе $80-90 долларов находилась благодаря искусственным действиям, и, думаю, что ее текущие уровни наиболее реальны и адекватны. Вместе с тем, я не исключаю, что в этом году, очевидно грядущим летом, мы увидим цены на нефть в районе $60, а скорее и $55, год же может закрыться около уровня в $70.

Думаю, что третья волна падения - вполне осуществима, и в лучшем случае, мы увидим уровни, которые были неделю назад, в худшем, еще на 10% ниже

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2012-07/1343651486_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter