Фундаментальный фон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фундаментальный фон

US Airways Group Inc. (LCC) не ищет партнера для слияния компаний в настоящее время, согласно председателю и генеральному директору компании Дугу Паркеру (Doug Parker), о чем он заявил на собрании акционеров в четверг
10 июня 2010 Фридом Финанс | Архив
Руководитель US Airways заявил, что он не стремится к слиянию компаний

US Airways Group Inc. (LCC) не ищет партнера для слияния компаний в настоящее время, согласно председателю и генеральному директору компании Дугу Паркеру (Doug Parker), о чем он заявил на собрании акционеров в четверг. В прошлом месяце, Continental Airlines (CAL) и UAL Corp. (UAUA) объявили о намерении объединить свои операции в сделке которая как ожидалось закроется в четвертом квартале. Это оказало давление на другие авиакомпании, такие как US Airways и американская AMR Corp. (AMR). В 2008 Delta Air Lines (NYSE:DAL) и Northwest Airlines объявила об объединении. Акции US Airways были выше почти на 6% в на недавних торгах на фоне более широкого ралли.

Трише сообщил, что ЕЦБ продолжит покупать облигации

Европейский центральный банк продолжит покупать государственные облигации еврозоны и будет удерживать краткосрочную ликвидность финансовой системы из-за продолжающихся напряженных состояний денежных рынков, сообщил Президент Европейского центрального банка Жан-Клод Трише (Jean-Claude Trichet ) сказал в четверг

Заявки по безработице в США на прошлой неделе уменьшились на 3000 до 456 000

Заявки на пособия по безработице на прошлой неделе подало больше американцев чем ожидалось аналитиками. Это знак, что увольнения продолжают находиться на повышенном уровне, в то время когда экономика развивается.

Количество первичных заявок по безработице понизилось на 3 000 до 456 000 на неделе, окончившейся 5 июня, согласно опубликованным сегодня данным Министерства труда США. Экономисты, опрошенные Bloomberg, прогнозировали 450 000 заявок. Число людей, получающих социальное пособие по безработице, упало до самого низкого уровня с 2008, в то время как тех, кто получает увеличенные платежи, стало больше.

Дефицит внешней торговли США вырос в апреле

Торговый дефицит США в апреле увеличился до $40.3 миллиардов с падением экспорта превышающим падение импорта. Это максимальный уровень за период свыше одного года, сообщило Министерство Торговли США в четверг.


Импорт товаров и услуг понизился на 0.4% до $189.1 миллиардов с учетом сезонных колебаний, в то время как экспорт уменьшился на 0.7% до $148.8 миллиардов.


Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали, что дефицит торгового баланса увеличится приблизительно до $40.7 миллиардов в апреле.

J.P. Morgan повысила целевые цены для добывающих компаний и золота

Аналитики J.P. Morgan Chase в четверг повысили целевые цены для нескольких добывающих золото и серебро компаний и подняли долгосрочный прогноз цены золота. "Трудно купить золото, когда оно сильно и близко к рекордно высоким уровням. Однако, мы чувствуем, что более трудно не иметь позицию по золоту в эти очень нестабильные времена. Даже на этих уровнях мы поощрили бы инвесторов, которые еще не вошли в сектор золота, чтобы открыть стартовую позицию" сказали аналитики клиентам в своих комментариях. Они подняли свои целевые цены на Agnico Eagle Mines (AEM) , Barrick Gold (ABX) , Goldcorp Inc (GG) , Kinross Gold (KGC), Newmont Mining (NEM) , Pan American Silver Corp (PAAS) и Silver Wheaton (SLW) . Они также подняли свой долгосрочный прогноз цены на золото в слитках до 950$ за унцию.

Центральные банки Европы и Великобритании не изменили ставки

Все внимание инвесторов теперь сосредоточено на Президенте Европейского центрального банка (ЕЦБ) Жане-Клоде Трише (Jean-Claude Trichet ) и любых комментариях к плану покупки облигаций центрального банка после того как ЕЦБ и государственного банк Англии оставили учетные процентные ставки без изменений. Это ожидаемое решение было озвучено на ежемесячной встрече в четверг.


Государственный банк Англии оставил свой ключевой уровень процентной ставки на рекордно низком значении 0.5 % и сообщил, что выдержит паузу в печатании денег. В соответствии с обычной практикой, когда никакие изменений нет, банк не предоставил дальнейшие детали решения Комитета по Валютной политике. 23 июня будут опубликованы протоколы встречи.


ЕЦБ сообщил, что Управляющий Совет оставил ключевую процентную ставку без изменений на рекордно низком уровне 1 %. Внимание теперь обращено к ежемесячной пресс-конференции Трише.

Инвесторы забрали $1,1 миллиарда из американских фондов акции

Инвесторы, напуганные переменчивым рынком, продолжают выходить из американских открытых фондов акции, что привело к оттоку $1.1 миллиардов в течение недели, окончившейся 2 июня, в то время как международные открытые фонды получили $463 миллиона, согласно Институту Инвестиционных Компаний, группе представляющей индустрию. Приток в облигационные фонды продолжился, с налогооблагаемыми и муниципальными облигациями выше на $3,4 миллиарда и $869 миллионов, соответственно

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter