Обзор рынка на предстоящую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор рынка на предстоящую неделю

Американские инвесторы на этой неделе будут пристально следить за Европой, производство, запуски строительства жилья и данные по инфляции смогут предложить подсказки по перспективам американской экономики
14 июня 2010 Фридом Финанс
Американские инвесторы на этой неделе будут пристально следить за Европой, производство, запуски строительства жилья и данные по инфляции смогут предложить подсказки по перспективам американской экономики .

В пятницу, чиновники сообщили, что Европейский союз достиг соглашения с Грецией относительно продвижения пенсионной реформы, в то время как министерство экономики Испании сообщило, что не обращалось и не будет обращаться с просьбой экономической помощи ЕС.

Настроения на рынке были подпорчены многонедельными волнения о том, что европейские проблемы по выплате долгов, включая Грецию, Испанию и Венгрию, могут затронуть мировую экономику.

Индекс SPX Standard & Poor's 500 теперь ниже на 10.3 процентов с максимума закрытия года 23 апреля, и находится в области коррекции.

"Мы прошли период чрезвычайной нервозности..., и проблемы не ушли, но я думаю, что прямо сейчас, глобальные инвесторы немного менее нервные," сказал Фред Диксон (Fred Dickson), главный рыночный стратег D.A. Davidson & Co в.

Индекс волатильности CBOE VIX, мера беспокойства Уолл-стрит, упал на 5.82 процентов закрывшись на 28.79 в пятницу после роста свыше 20 процентов неделю назад.

Три основных американских фондовых индекса закрылись с ростом за неделю, Dow Jones industrial average DJI выше на 2.8 процента, S&P 500 выше на 2.5 процента и Индекс Nasdaq Composite IXIC выше на 1.1 процента.

"Я буду надеяться, что евро удержит свои достижения, которые мы видели в последние дни," сказал Диксон.

Евро упал против доллара в пятницу. Но это было его первым снижением за день с понедельника, когда он достиг $1,1876 - своего минимума с 2006.

ЗАПУСКИ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ, PPI И CPI
Уолл-стрит будет не спускать глаз на этой неделе с хода восстановления американского жилищного сектора, который все еще считают достаточно хрупким после истечения федеральных налоговых льгот для покупателей недвижимости.

Запуски жилья в США и разрешения на строительство за май будут опубликованы в среду. Экономисты опрошенные Reuters прогнозируют, что запуски жилья понизятся годовых темпов 650 000 единиц в мае с 672 000 единиц в апреле.

Аналитики говорят, однако, что большая часть экономических новостей на неделе возможно будет не сильно беспокоить рынок.

"Я думаю, что для инвесторов будет приготовлены отчеты, что экономика продолжает развиваться, хотя и очень медленными темпами и инфляции остается очень мягкой," сказа Хью Джонсон (Hugh Johnson), главный инвестиционный менеджер Johnson Illington Advisors .

Данные могут показать, "что заботиться надо о дефляции, а не инфляции," сказал он.

И Индекс цены производителей (PPI) и Индекс потребительских цен (CPI) на май ожидаются на неделе.

В целом для PPI на май, который также должен выйти в среду, прогнозируется падение 0.5 процента, по сравнению с падением на 0.1 процента в апреле. Базовый PPI, (который не включает волатильные продукты питания и стоимости энергоносителей), прогнозируется немного подрастет на 0.1 процента в мае, по сравнению с увеличением 0.2 процента в апреле.

Порция данных в среду будет включать также промышленное производство, которое как прогнозируется вырастет на 0.9 процента в мае, по сравнению с увеличением на 0.8 процентов в апреле.

Индекс потребительских цен на май выйдет в четверг. Он ожидается в мае ниже на 0.2 процента, по сравнению со снижением на 0.1 процента в апреле. Базовый индекс потребительских цен на май прогнозируется вырастет только на 0.1 процент.

ИСПОЛНЕНИЕ ОПЦИОНОВ
Одним из важных пунктов на повестке дня Уолл-стрит будет первичное публичное размещение CBOE (CBOE), последней независимой биржи Северной Америки. IPO ожидается будет оценено в понедельник, с началом торгов по акциям во вторник.

Инвесторы обратят пристальное внимание в среду на речь председателя Федеральной Резервной системы Бена Бернанке относительно финансовой реформы.

Акции получили толчок на прошлой неделе после того, как Бернанке сказал, что восстановление экономики на твердой основе, и что он ожидает продолжение роста экономики.

Только немного компаний из Standard & Poor's 500 намечена для отчета о финансовых результатах на этой неделе. Среди них Best Buy Co (BBY) и FedEx Corp. (FDX).

Эта пятница отметит так называемый "учетверенный колдовской" период, термин, используемый профессиональными трейдерами для квартального закрытия и экспирации четырех различных типов июньских фьючерсов на акции и опционных контрактов.

Событие, которое начнется в четверг, может привести к большему объему и волатильности, поскольку игроки будут корректировать или исполнять свои позиции по деривативам.

На основании материалов Reuters.com

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter