Сегодня важных макроэкономических данных не ожидается, инвесторы могут начать фиксировать прибыль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня важных макроэкономических данных не ожидается, инвесторы могут начать фиксировать прибыль

В четверг торги на отечественных площадках завершились в красной зоне: РТС -0,07%, ММВБ -0,98%. Открытие прошло в отрицательной территории. С первых минут торгов, котировки большинства акций начали терять в цене. Однако затем позитивные настроения игроков вернулись на российские рынки
18 июня 2010 Международный финансовый центр
Предыдущая сессия
В четверг торги на отечественных площадках завершились в красной зоне: РТС -0,07%, ММВБ -0,98%. Открытие прошло в отрицательной территории. С первых минут торгов, котировки большинства акций начали терять в цене. Однако затем позитивные настроения игроков вернулись на российские рынки. Тем не менее, во второй половине дня начались распродажи, которые увели индексы в отрицательную территорию. Стоит отметить, что динамику "лучше рынка" продемонстрировали отдельные бумаги электроэнергетики. Из корпоративных новостей стоит отметить публикацию финансовых результатов АВТОВАЗа по МСФО. Автоконцерн получил убыток за 2009 год в размере 49,2 млрд руб., что в 2 раза больше показателя предыдущего года. В итоге: нефтегазовый сектор: Газпром -1,39%, Лукойл -2,92%, Роснефть -5,51%, Сургутнефтегаз -1,12%. Банковский сектор: Сбербанк +2,33%, ВТБ -0,13%. Металлургия: ГМК НорНикель -2,87%, Полюс Золото +1,41%, Северсталь -2,33%. Электроэнергетика: ИнтерРАО 0,00%, РусГидро +1,78%, ФСК ЕЭС -0,93%. Химический сектор: Уралкалий +1,41%.

Европейские индексы завершили торги положительно: британский FTSE100 +0,30%, немецкий DAX +0,53%, французский CAC40 +0,19%.

Американские биржи завершили торги в зеленой зоне. В четверг выходили следующие макроэкономические данные: количество заявок за пособиями по безработице увеличилось за минувшую неделю с 456 тыс. до 472 тыс., ожидалось падение до 450 тыс.; индекс потребительских цен с учетом сезонности в мае снизился на 0,2% (м/м), в соответствии с ожиданиями аналитиков; индекс опережающих индикаторов в мае увеличился на 0,4% (м/м), аналитики прогнозировали рост на 0,5%. Американские площадки открылись в отрицательной территории, но в течение дня наблюдалась преимущественно позитивная динамика индексов. Стоит отметить, что лучше рынка смотрелись бумаги энергетики. В итоге: DowJones +0,24%, SnP500 +0,15%, Nasdaq 0,05%.

Перед открытием
Азиатская сессия демонстрирует смешанную динамику: японский Nikkei225 -0,07%, китайский Shanghai Composite +0,09% , австралийский индекс All Ordinaries +0,53%. Американский фьючерс на SnP500 +0,01%. Пара долл./руб. сейчас находится на отметке 30,94 (Forex). Нефть марки Brent 78,70 долл./барр. (+0,03%). Пара евро/долл. торгуется вблизи 1,24.

Рекомендации
Ожидаем положительного открытия отечественных площадок. Для российского рынка акций складывается позитивный внешний фон. Сегодня важных макроэкономических данных не ожидается, а значит, наиболее вероятно, что инвесторы могут начать фиксировать прибыль. Более того, позитивная динамика котировок нефти и фьючерсов на американские индексы способна оказать поддержку акциям на отечественных площадках. При благоприятном развитии ситуации динамику "лучше рынка" могут показать отдельные бумаги нефтегазового сектора, а также электроэнергетики.

Ожидаемые данные на сегодня: сегодня важных макроэкономических данных не ожидается

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter