Александр Разуваев, Нейтральное открытие, "Роснефть" по-прежнему в центре внимания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Александр Разуваев, Нейтральное открытие, "Роснефть" по-прежнему в центре внимания

Сегодня внешний фон полностью нейтрален, и мы ожидаем открытия российских торгов около вчерашних уровней или открытия в легкий плюс. Как мы отмечали ранее, все большее число участников рынка обращает внимание на относительно скорые результаты американских компаний за второй квартал. С нашей точки зрения, с большей вероятностью они обрадуют рынок, чем огорчат
18 июня 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
Сегодня внешний фон полностью нейтрален, и мы ожидаем открытия российских торгов около вчерашних уровней или открытия в легкий плюс. Как мы отмечали ранее, все большее число участников рынка обращает внимание на относительно скорые результаты американских компаний за второй квартал. С нашей точки зрения, с большей вероятностью они обрадуют рынок, чем огорчат.

Вчерашнее снижение рынка акций Роснефти, с нашей точки зрения, не вызвано фундаментальными причинами. Возможно, BP действительно продает свой стейк, мы сохраняем позитивный фундаментальный взгляд на бумагу. Сегодня в Питере состоится годовое собрание акционеров Роснефти. Неясно, будет ли продлен контракт президента Роснефти Сергея Богданчикова. Однако, с нашей точки зрения, если руководитель компании сменится, то эта новость будет нейтрально воспринята рынком.

Роснефть и корпорация Chevron подписали соглашения, которые определяют ключевые принципы совместных работ, запланированных в рамках лицензии Роснефти на освоение участка недр Вал Шатского на шельфе Чёрного моря. Вал Шатского, бывший актив Юкоса, расположен в восточной части акватории Чёрного моря, его площадь составляет 8,6 тыс. квадратных км. На участке выделены 10 потенциальных структур, 5 из которых представляются наиболее перспективными, т.к. заключают в себе 80% всех ресурсов участка в объеме около 860 млн тонн нефти по международной классификации. Сейчас на участке проводятся сейсморазведочные работы, бурение первой поисковой скважины запланировано на конец 2011 года. Более подробной информации о проекте нет, мы считаем данную новость нейтральной или умеренно позитивной для капитализации компании.

Сегодня пройдет годовое собрание акционеров Уралкалия, реестр был закрыт 11 мая, т.е. до продажи контрольного стейка. Акрон опубликовал хорошие финансовые результаты за первый квартал. Завтра Ростелеком представит финансовые результаты по МСФО за 1 квартал 2010 года.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter