Владислав Антонов, Золото поднимается до нового исторического максимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Владислав Антонов, Золото поднимается до нового исторического максимума

За неделю золото прибавило около 26 долларов за унцию и в пятницу установило новый исторический максимум $1262,08. Во второй половине недели доллар снижался на фоне проведения успешных аукционов Испании и других стран имеющих большие дефициты по бюджету
21 июня 2010 Альпари Антонов Владислав
За неделю золото прибавило около 26 долларов за унцию и в пятницу установило новый исторический максимум $1262,08. Во второй половине недели доллар снижался на фоне проведения успешных аукционов Испании и других стран имеющих большие дефициты по бюджету.

В пятницу валютный рынок находился в боковом тренде, инвесторы перед выходными днями предпочли уйти в золото. Золото с долларом опять в отрицательной корреляции. Опасения по долговому кризису Еврозоны снизилось, а тема по инфляции со ставками выйти на первый план.

В понедельник рынок открылся с гэпами против доллара США, после чего гэп закрыли. Утренние гэпы образовались на фоне субботнего заявления Народного Банка Китая, который намерен повысить гибкость курса юаня в рамках реформирования курсовой политики.

По основному сценарию ожиданию еще одно снижение DXY до 85,09, после чего рынок способен откатиться к 87,27. EURUSD и GBPUSD тоже готовы к откатам. Золото торгуется по $1259 и тоже готовится к выстрелу вверх. Новая цель $1281

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter