Азиатские медведи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские медведи

На фоне падения азиатских площадок мы ожидаем умеренно негативного открытия российского рынка акций. Citigroup усомнились в перспективе китайской экономики и фондового рынка, падение китайского рынка потянуло вниз остальные азиатские рынки
29 июня 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
На фоне падения азиатских площадок мы ожидаем умеренно негативного открытия российского рынка акций. Citigroup усомнились в перспективе китайской экономики и фондового рынка, падение китайского рынка потянуло вниз остальные азиатские рынки.

Американские и нефтяные фьючерсы также в минусе. Шпионский скандал между Россией и США также является негативом для рынка. По результатам собрания акционеров Норильского никеля председатель совета директоров Александр Волошин в новый состав избран не был, его кресло занял первый зампред правления ВТБ Василий Титов. Из 13 мест в совете директоров четыре заняли представители Интерроса, три менеджеры Норильского Никеля, три UC Rusal (в том числе совладелец и гендиректор компании Олег Дерипаска), три независимые директора - Титов, Брэд Миллс и Роберт Холден. UC Rusal объявила о намерении требовать созыва внеочередного собрания для переизбрания совета. Конфликт акционеров является локальным негативом для акций компании.

Татнефть готовит 10 выпусков биржевых облигаций на общую сумму 50 млрд руб. Объем каждого выпуска составит 5 млрд руб., срок обращения три года. Акционеры всех семи региональных телекомов одобрили присоединение к Ростелекому, вчера было принято решение о присоединении последней из семи МРК - Дальсвязи. За январь май текущего года пассажирооборот Аэрофлота увеличился на 36,4%, до 13,9 млрд. пассажирокилометров, занятость пассажирских кресел увеличилась в январе-мае текущего года до 73,8% с 62,5% в аналогичном периоде прошлого года. Позитив для акций компании.

Из американской статистики следует сегодня выделить индекс цен на жилье за апрель и индекс доверия потребителей за июнь. Сегодня ГОСА - ФСК ЕЭС, Башнефть, Полиметалл, Аптечная сеть 36,6.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter