Тренды: Ловушка риска-прибыли в зависимости от точки зрения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тренды: Ловушка риска-прибыли в зависимости от точки зрения

Восходящие тренды, нисходящие тренды, боковые... Обычный технический анализ показывает тренд ПОСЛЕ ТОГО, КАК тренд уже давно в стадии реализации. Это высоко рискованные, минимально прибыльные и маловероятные трейдинг и инвестирование. Я не хочу оскорбить никого из обычных трейдеров технического анализа. Моя цель сегодня состоит в том, чтобы предложить Вам другой инструмент получения преимущества
3 июля 2010
Восходящие тренды, нисходящие тренды, боковые... Обычный технический анализ показывает тренд ПОСЛЕ ТОГО, КАК тренд уже давно в стадии реализации. Это высоко рискованные, минимально прибыльные и маловероятные трейдинг и инвестирование. Я не хочу оскорбить никого из обычных трейдеров технического анализа. Моя цель сегодня состоит в том, чтобы предложить Вам другой инструмент получения преимущества.

У слова "тренд" есть много различных интерпретаций и определений, обычно весьма субъективных. Все расхожие определения тренда говорят Вам, что тренд в стадии реализации, только постфактум. Первоочередная цель трейдинга м минимальным риском и максимальной прибылью - приинять участие в тренде, с которым согласны все. Но мы-то хотим стать частью этого тренда, когда он только начинается. Как Вы думаете, это где? Если Вы вспомнили об уровнях спроса или предложения, Вы начинаете думать как успешный спекулянт рынка.

Подумайте об этом... Средний человек смотрит на минутные, дневные или недельные ралли цены и говорит, "Этот рынок находится в восходящем тренде, мне нужно покупать". Что продолжается на самом деле, так это вот что: после существенного ралли цены от уровня спроса люди получают ментальный или эмоциональный стимул на покупку того, что они чувствуют как восходящий тренд. Это также означает, что на этом рынке много людей уже купили.

Но разве не лучше было бы, если бы Вы сами были частью того стимула, заставляющего торговать спекулянтов во всем мире, получая это приглашение на покупку? Если Вы - часть этого стимула к покупке, это означает, что Вы уже купили и все, которые покупают после Вас, платят Вам! Единственный способ сделать это - определить количество спроса и предложения в режиме реального времени и всегда знать, где Вы находитесь на кривой предложения/спроса. Когда Вы делаете это, Вы количественно определяете тренд не только в режиме реального времени, но еще и до того, как тренд начнется, а это означает, что трейдерские массы и толпы инвесторов платят Вам! Это Ваша награда за вход на рынок, когда риск низок, прибыль высока, а шансы складываются в Вашу пользу.

Тренды: Ловушка риска-прибыли в зависимости от точки зрения


На этой иллюстрации много уровней спроса и предложения. Каждая белая свеча, которую Вы видите, является свечой подтверждения либо уровня спроса, либо уровня предложения. Уровень предложения объективно говорит Вам, что по текущей цене на рынке есть больше предложения, чем спроса, что означает, что тренд цены снижается (средние цены падают). Уровни предложения будут продолжать формироваться, пока цена не достигнет уровня, где спрос превышает предложение. Единственный ценовой паттерн, который скажет Вам об этом - уровень спроса. Поэтому на закрытии белой свечи на первом уровне спроса мы можем сказать объективно, что спрос превышает предложение. Это означает, что цена на рассматриваемом рынке достигла уровня, где спрос превышает предложение. У Вас не может быть существенного уровня спроса в нисходящем тренде, и не может быть существенного уровня предложения в восходящем тренде. Это оперативный анализ тренда, который гарантирует, что Вы будете покупать прежде, чем покупают другие, и гарантирует, что Вы будете продавать до того, как другие продают, что является ключевым фактором в попытках последовательно получать прибыль на любом рынке.

Тренды: Ловушка риска-прибыли в зависимости от точки зрения


В этом примере уровни предложения на пути вниз объективно говорят нам, что цена находится на уровнях, где предложение больше спроса, что означает, что мы, конечно, не интересуемся покупками, поскольку тренд средней цены снижается, предложение превышает спрос. Только когда формируется первый уровень спроса, мы можем сказать, что цена достигла уровня, где объективно спрос превышает предложение, нисходящий тренд закончен, а восходящий тренд, скорее всего, сразу за углом. Проще говоря, подумайте об этом простыми терминами. Ралли цены от первого уровня спроса может случиться только потому, что спрос на этом уровне цен превышает предложение. Поэтому, когда цена падает к этому уровню спроса, мы знаем, каким, вероятно, будет следующий тренд, проходя путь перед существенным ралли цены, тем, что ищут все остальные прежде, чем купить в обычном восходящем тренде.

Тренды: Ловушка риска-прибыли в зависимости от точки зрения


Некоторые, включая многих так называемых профессионалов, которых Вы видите в телевизоре, используют скользящие средние, чтобы идентифицировать то, что они чувствуют, как текущий тренд цены. Если бы Вы использовали этот подход новичков в нашем примере, то, конечно, проигнорировали бы возможность короткой сделки с максимальной прибылью и минимальным риском от уровня предложения, когда эта возможность Вам предлагалась. Новичок на рынке смотрит на наклон скользящей средней и делает выводы. Если есть наклон вверх, они решают, что восходящий тренд в стадии реализации и никогда не будут рассматривать продажи, пока скользящая средняя не начнет опускаться.

Обратите внимание, что здесь 50-периодная скользящая средняя (черная линия) наклонена вверх, поскольку цена сделала ралли прямо к уровню предложения для входа в короткую сделку с минимальным риском и максимальной прибылью. Скользящая 200-периодная средняя также присутствует здесь, она показана на графике красной линией. Она также наклонена вверх, предполагая, что этот рынок находится в здоровом восходящем тренде, когда цена достигает уровня предложения. Любой, наблюдая за так называемыми экспертами рынка по телевидению, конечно, попросил бы не продавать, поскольку могущественная 200-периодная скользящая средняя наклонена вверх, а цена находится выше нее. Хотя это рассуждения новичка, к тому же ошибочные, это важно для нас, поскольку эти те же самые люди, скорее всего, продадут после того, как цена пересечет скользящую 200-периодную среднюю вниз, а это случится после того, как мы продадим на уровне предложения (и, таким образом, заплатят Вам, проницательному рыночному игроку!). Другими словами, те, которые ждут новичковского подтверждения цены выше или ниже 200-периодной скользящей средней, чтобы купить или продать, будут платить нам и вознаграждать нас за наши сделки покупки и продажи с минимальным риском и максимальной прибылью.

Уровни спроса и предложения, показанные в этой статье, не обязательно являются уровнями для входа в позиции. На семинарах XLT в Онлайн Академии Трейдинга у нас есть очень строгий свод правил, которые определяют количество приемлемых уровней спроса и предложения, предназначенных для "входа". Цель этой статьи состоит в том, чтобы открыть Вам глаза на очень простую действительность трендов. Последовательно прибыльные спекулянты рынка покупают и продают на уровнях спроса и предложения, задолго до того, как тренды становятся очевидными на основании обычных правил технического анализа. Спекулянт-новичок покупает и продает после того, как обычные восходящие и нисходящие тренды уже давно в стадии реализации, что дает здоровый малорискованный доход последовательно прибыльному трейдеру. Если Вы сидите и думаете, что все это игра против тренда и безумная информация, подумайте, как Вы обычно покупаете и продаете вещи в своей повседневной жизни. Неужели Вы покупаете что-то после взлета цены? Вы продаете вещи после ценового падения? Конечно, нет... Было бы очень странно, если бы Вы поступали так.

Sam Seiden

© FXstreet.com

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter