Повышенное внимание сегодня стоит уделить выходящей в 13.00 мск статистике по уровню ВВП Евросоюза » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Повышенное внимание сегодня стоит уделить выходящей в 13.00 мск статистике по уровню ВВП Евросоюза

Торговая сессия вторника на российском фондовом рынке прошла под знаком уверенного роста биржевых индикаторов на фоне позитивного хода торгов на мировых фондовых и товарных рынках: индекс ММВБ прибавил 2,74%, индекс РТС вырос на 2,71%
7 июля 2010 Открытие Блохин Борис
Итоги торгов на российском фондовом рынке
Торговая сессия вторника на российском фондовом рынке прошла под знаком уверенного роста биржевых индикаторов на фоне позитивного хода торгов на мировых фондовых и товарных рынках: индекс ММВБ прибавил 2,74%, индекс РТС вырос на 2,71%.

Акции Сбербанка прибавили 4,54%, акции Газпрома подорожали на 2,92%, акции ЛУКОЙЛА прибавили 1,21%, акции Роснефти выросли на 2,9%, акции ВТБ прибавили 3,74%. Значительно сильнее рынка выглядели акции Транснефти, прибавившие 4,68%.

Итоги вечерней торговой сессии на российском срочном рынке
Вечерняя торговая сессия на российском срочном рынке прошла значительно негативно. Изменение настроения игроков на американских площадках оказало значительное давление на российских трейдеров. Фьючерс на индекс РТС потерял 1,33%, фьючерс на доллар США прибавил 0,12%. Значительное снижение продемонстрировал июльский контракт на нефть марки Brent, потерявший 2,02%.

Итоги торгов на американских и европейских площадках
Торговая сессия вторника на мировых фондовых рынках завершилась позитивно. Торги на американских фондовых биржах завершились умеренным ростом биржевых индикаторов: S&P 500 прибавил 0,54%, Nasdaq вырос на 0,10%. Отпраздновавшие День Независимости Американские инвесторы с усердием принялись скупать биржевые активы в начале торговой сессии, не взирая даже на слабые данные по индексу менеджеров по оптовым закупкам. Переоценка текущей ситуации наступила в середине торговой сессии, не оставив от бурного роста ни единого следа.

Итоги торгов в Азиатском регионе
Торговая сессия среды в Азии проходит в отрицательной территории: на 10.00 МСК индекс NIKKEI 225 теряет 0,74%, индекс Hang Seng снижается на 1,22%.

Товары и сырье
Котировки ближайшего контракта на Light Sweet прибавили 0,8% на фоне умеренного роста мировых фондовых рынков.

Ожидаемые события способные повлиять на ход торгов
Мы рекомендуем уделить повышенное внимание выходящей в 13.00МСК статистике по уровню ВВП Евросоюза. Также значительный интерес представляют выходящие в 14.00МСК данные по производственным заказам в Германии.

На что обратить внимание
Учитывая негативную динамику на азиатских площадках и снижение фьючерсов на американские индексы, мы ожидаем негативного открытия российского фондового рынка и возможного усиления продаж в первой половине торгов.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter