Восстановление евро против доллара для внутреннего рынка облигаций крайне положительный момент » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Восстановление евро против доллара для внутреннего рынка облигаций крайне положительный момент

Во вторник доходность казначейских облигаций вновь возобновила снижение под давлением негативной статистики. В частности, инвесторов разочаровал индексу экономической активности в непроизводственной сфере бизнеса (ISM), оказавший заметно ниже прогнозов (55) и показавший отрицательную динамику к прошлому месяцу (53,8 против 55,4)
Открыть фаил
7 июля 2010 Велес Капитал
Внешние рынки

US Treasuries

Еще одна капля негатива.

Во вторник доходность казначейских облигаций вновь возобновила снижение под давлением негативной статистики. В частности, инвесторов разочаровал индексу экономической активности в непроизводственной сфере бизнеса (ISM), оказавший заметно ниже прогнозов (55) и показавший отрицательную динамику к прошлому месяцу (53,8 против 55,4). Как ни странно, акций отреагировал на слабый ISM более сдержано, хотя под закрытие и растерял почти весь свой позитив. Тем не менее, принимая во внимание предыдущую волну слабых статданных, можно говорить о том, что рынок, похоже, переоценил успехи экономики США, подсевшей на госстимулирование и уже не способной к самостоятельному развитию

Сегодня в США публикуются данные по запасам сырой нефти от API за неделю. Тем временем в Европе сегодня публикуется окончательный расчет ВВП за 1 квартал, а также объем заказов немецких промышленных предприятий.

Еврооблигации

Лошадка не смогла.

На рынке еврооблигации отмечался рост котировок. В частности, суверенный выпуск Russia 30 поднялся в цене на 50 б.п. до уровня 113% от номинала. В корпоративном сегменте на фоне малого количества сделок положительные изменения были менее заметны. При этом внимание рынка было приковано к ситуации вокруг Межпромбанка. Судя по котировкам, мало кто верил, что г-н Пугачев не сможет выкрутиться из данной ситуации, хотя на лицо имеется явная борьба за принадлежащие ему активы ОПК. Однако уже сегодня стало известно о том, что будет реструктуризация. Более того, теперь к погашению по случаю кросс-дефолта может быть предъявлен еще один выпуск евробондов объемом в 200 млн долл.

Внутренний рынок

Корпоративный сектор

Евро нам поможет.

Торговая активность заметно возросла. На рынке явно превалировали покупатели, взбодренные ростом стоимости нефти и укреплением рубля. Основная активность пришлась на бумаги Лукойла и НЛМК, а также выпуски: Россельхозбанк-3, Газпром нефть-4, Газпром нефть БО-5, Башнефть-3 АИЖК-7. В среднем котировки ликвидных бумаг подросли на 30-40 б.п.

Как мы уже отмечали, потенциальное укрепление рубля, помимо высокого уровня банковской ликвидности, является основным игровым моментом, так что стремительное восстановление евро против доллара – для внутреннего рынка крайне положительный момент

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter