Рост котировок российских акций продолжится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост котировок российских акций продолжится

Мы выставляем котировки на 2,0% выше уровней предыдущего закрытия. Большую часть дня российский фондовый рынок отступал, к концу торгов акции вернули утраченные позиции, однако рынку не хватило времени, чтобы завершить сессию “в плюсе”. Индекс РТС снизился на 0,07% до 1 352,71 пункта
8 июля 2010 Sberbank CIB
Мы выставляем котировки на 2,0% выше уровней предыдущего закрытия. Большую часть дня российский фондовый рынок отступал, к концу торгов акции вернули утраченные позиции, однако рынку не хватило времени, чтобы завершить сессию “в плюсе”. Индекс РТС снизился на 0,07% до 1 352,71 пункта.

Котировки “голубых фишек” изменились разнонаправленно. Акции нефтегазовых компаний упали в цене: Газпром потерял в весе 0,3%, ЛУКойл – 0,6%, Роснефть – 1,4%. Сбербанк завершил сессию ростом на 0,6%, АДР Мечела подорожали на 5,4% после закрытия торгов на российском рынке. В то же время ГДР Северстали и Евраза в Лондоне отступили соответственно на 0,2% и 0,6%.

Рынок акций в США вчера шел вверх, основные индексы повысились примерно на 3% каждый. Лидерами роста стали бумаги банков: акции State Street Corp. поднялись в цене на 9,9% после публикации отчетности за 2К10. Оптимизму инвесторов также способствовали данные по розничным продажам в США, рост которых стал максимальным за последние четыре года. Цены на нефть повышаются вторую сессию подряд, сейчас котировки близки к $75 за баррель.

Азиатские рынки сегодня растут вслед за акциями сырьевых компаний и банков

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter