Американское ралли передалось на российский рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американское ралли передалось на российский рынок

Российские площадки в среду демонстрировали разнонаправленные движения котиро- вок акций. Обвалившиеся накануне нефтяные котировки и закрывшиеся в красной зоне ин- дексы азиатских площадок создавали не очень приятный фон. Индекс RTSI_Derex на этом фоне понизился на 0,19% до 1357,97 пунктов
Открыть фаил
8 июля 2010 Derivative Expert Сосульников Сергей
Российские площадки в среду демонстрировали разнонаправленные движения котиро- вок акций. Обвалившиеся накануне нефтяные котировки и закрывшиеся в красной зоне ин- дексы азиатских площадок создавали не очень приятный фон. Индекс RTSI_Derex на этом фоне понизился на 0,19% до 1357,97 пунктов.
На вечерних торгах котировки на FORTS улетели наверх вслед за ралли на американ- ских площадках. Основным драйвером роста в США оказались хорошие розничные продажи и прибыли банков. Нефтяные котировки в ожидании отчетов API также набрали положитель- ную скорость, однако Американский Институт Нефти огласил более низкие размеры сниже- ния запасов, чем ожидалось. Фьючерс на индекс РТС с поставкой в сентябре подорожал на 1,53%. Рост банков обеспечил укреплявшийся вечером рубль: сентябрьские фьючерсы на ва- лютные пары доллар-рубль и евро-рубль снизились на 0,24% и 0,15%. Ближние контракты на об. акции Сбербанка и ВТБ выросли в цене на 1,39% и 0,85%. Рост котировок июльских фью- черсов на нефть марки Brent составил 1,37%. Контракты на акции Газпрома и ЛУКОЙЛа с поставкой в сентябре подорожали на 0,76% и 0,9%.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023552_derex_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter