Утренний обзор рынка: второе повышение подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний обзор рынка: второе повышение подряд

Уверенные покупки привели к росту S&P 500 свыше 3%, лучшему повышению за одну сессию больше чем за месяц, и вернула Dow к отметке выше 10 000. Рост произошел без какого-либо явного катализатора
8 июля 2010 Фридом Финанс Клюшнев Игорь
Уверенные покупки привели к росту S&P 500 свыше 3%, лучшему повышению за одну сессию больше чем за месяц, и вернула Dow к отметке выше 10 000. Рост произошел без какого-либо явного катализатора.

Позитивный настрой присутствовал на торгах всю сессию, даже притом, что не было никаких объявлений от основных компании или экономических отчетов побуждающих покупателей к действию. Отсутствие новостей первоначально ограничивало объем торговли, но восходящий импульс фондового рынка делал лишь кратковременные паузы во время своего подъема, так что акции закрылись на максимумах сессии.

Это повышение фондового рынка было вторым подряд ‑ акции не показывали достижения следующие друг за другом более чем две недели. Свыше 95% компаний S&P 500 завершили последний раунд торгов в плюсе. Из основных секторов фондового рынка, финансовый сектор совершил самое внушительное перемещение, подскочив на 4.4%.

Акции авиакомпаний поднялись на 5.7, согласно Amex Airline Index. US Airways (LCC 9.32, +1.24) была лучшей. Единственным объявлением компании было то, что его коэффициент загрузки в июне достиг 86.9%, почти столько же как и коэффициент загрузки в июне 86.8% AMR Corp. (AMR 6.74, +0.34).

Индекс волатильности (VIX) падал четвертую сессию подряд. С 9%-м снижением сегодня, он ниже приблизительно на 22% за прошедшие четыре сессии.

Объем торгов не впечатлял в раннем движении, но подрос с течением сессии. В результате объем NYSE достиг примерно 1.34 миллиарда акций, что между 50-дневной скользящей средней 1.51 миллиардов и 200-дневной скользящей средней 1.24 миллиардов.


Выросшие секторы: Финансовый (+4.4%), Материалы (+3.9%), Технологический (+3.7%), Промышленный (+3.6%), Энергетический (+3.2%), Коммунальный (+3.1%), Потребительский (+2.8%), Потребительские товары (+2.0%), Здравоохранение (+2.0%), Телекоммуникации (+0.4%)

Понизившиеся секторы: нет.

Основные индексы: DJ30 +2.82%; NASDAQ +3.13%; SP500 +3.13%

С точки зрения теханализа

Утренний обзор рынка: второе повышение подряд


SPY – индекс S&P500 резко вырос более, чем на три процента (+3,15%). Так как на рынке сейчас основной тренд – нисходящий, то вероятнее всего уровни, что были поддержками должны стать сопротивлениями. Уровень 107.5$ - ближайший сильный уровень, что был поддержкой. Думаю, что там цена свой рост притормозит.

Утренний обзор рынка: второе повышение подряд


GLD – золото стабилизируется чуть выше 117$ (+1,05%). Сейчас вероятность снижения выше вероятности роста. Думаю, что GLD продолжит снижение к уровню 113$.

Утренний обзор рынка: второе повышение подряд


USO – нефть отскочила от уровня поддержки (+3,19%). Впереди уровень сопротивления, который может сдержать рост цены. Вероятности роста и снижения примерно равны.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter