Снижение канадца затянулось на три дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение канадца затянулось на три дня

Максимальные потери канадский доллар понес в этом месяце против доллара и иены, поскольку признаки замедления восстановления экономики в США наненсли удар по валютам, наиболее привязанным к экспорту сырья. За неделю канадец упал на 2.2% против доллара США. Участники рынка прогнозируют повышение учетной ставки Банка Канады по итогам заседания 20 июля
17 июля 2010 TeleTrade Злобина Елена
Максимальные потери канадский доллар понес в этом месяце против доллара и иены, поскольку признаки замедления восстановления экономики в США наненсли удар по валютам, наиболее привязанным к экспорту сырья. За неделю канадец упал на 2.2% против доллара США. Участники рынка прогнозируют повышение учетной ставки Банка Канады по итогам заседания 20 июля.

Согласно статистике США, индекс потребительского доверия от Университета Мичиган упал в июле до 66.5 пп против 76 пп месяцем ранее. Аналитики же прогнозировали снижение показателя всего до 74 пп.

В свою очередь, статистика Канады засвидетельствовала рост индекса основных экономических индикаторов 13-й месяц подряд в июне на фоне роста активности в промышленном секторе. В июне индекс вырос на 1%, при этом показатель за предыдущий месяц был пересмотрен с повышением до 1.1% с 0.9%. Аналитики же прогнозировали увеличение индекса на 0.7%.

На дневных графиках USD/CAD зажимается в треугольник, грницы которого приходятся на $C1.0240/$C1.0620 (сильные уровни поддержки/сопротивления). Однако сначала курсу необходимо будет преодолеть пятничные вершины на $C1.0560. В случае коррекции поддержкой выступит $C1.0460 и $C1.0380

Валюты Новой Зеландии и Австралии отступили

Новозеландский доллар упал впервые за последние две недели после того, как правительственный отчет показал рост потребительских цен более медленными темпами, чем прогнозировали экономисты. Это ослабило давление на центральный банк в вопросе вероятного дальнейшего повышения процентных ставок. Согласно статистике, цены потребителей выросли на 0.3% в последнем квартале по сравнению с первым. Аналитики же прогнозировали роста на 0.4%.

Валюта отступила против основных валют, поскольку фьючерсы указывают на то, что в случае, если глава центрального банка Алан Боллард решится на дальнейшие повышения, то размер последующих повышений основной учетной ставки может быть меньшим. По итогам заседания 10 июня, Резервный Банк Новой Зеландии повысил учетную ставку до 2.75% (первое повышение с 2007 года). Теперь трейдеры прогнозируют повышение ставки на 1.22% в ближайшие 12 месяцев. В начале недели полагалось, что ставка может быть повышена на 1.30%.

Техническая картина по NZD/USD ограничивается восходящим с 08 июня каналом, границы которого на сегодняшний день приходятся на $0.7400/$0.6940 (сильные уровни сопротивления/поддержки). Если давление на пару сохранится, вероятно тестирование $0.7050 (50% Фибо роста курса с $0.6800 до $0.7300). В случае восстановления курса ближайшее сопротивление расположено в области $0.7180 и далее - на $0.7300 (пятничный максимум).

Новозеландский и австралийский доллары оказались под давлением такжена фоне снижения азиатского фондового рынка, что снизило спрос инвесторов на высокорисковые валюты. Индекс MSCI Asia Pacific Index в пятницу отступил на 0.6%. Кроме того, австралийский доллар отступал два последних дня недели на признаках замедления темпов восстановления экономики Китая, который является крупнейшим торговым партнером страны.

AUD/USD на 4-часовых графиках отработал фигуру "двойное дно" и теперь целью восстановления можно назвать недавние максимумы на $0.8865/70, выше которых сильное сопротивление расположено на $0.9080 (канальная линия от 07 июня). Поддержкой может стать $0.8680 (минимумы 13 и 16 июля), ниже - $0.8560 и более сильный уровень - на $0.8420 (канальная линия).

http://www.teletrade.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter