Объем чистых вложений нерезидентов в американские активы в мае оказался ниже ожиданий аналитиков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Объем чистых вложений нерезидентов в американские активы в мае оказался ниже ожиданий аналитиков

ПрофМедиа Финанс, SPV-структура медиахолдинга ПрофМедиа, подконтрольного Интерросу, 20 июля закрывает книгу заявок инвесторов на приобретение 1-го выпуска облигаций. Ориентир ставки купона облигаций находится в диапазоне 10.25-10.75% годовых при 3-летней оферте на досрочный выкуп облигаций
Открыть фаил
19 июля 2010 АКБФ
СКОРО

ПрофМедиа Финанс, SPV-структура медиахолдинга ПрофМедиа, подконтрольного Интерросу, 20 июля закрывает книгу заявок инвесторов на приобретение 1-го выпуска облигаций. Ориентир ставки купона облигаций находится в диапазоне 10.25-10.75% годовых при 3-летней оферте на досрочный выкуп облигаций. Среди сильных сторон заемщика можно отметить весьма диверсифицированной бизнес (производство и дистрибьюцию медиа-продукции, радио и телевидение, прокат фильмов, издательскую деятельность, интернет издания) и достаточно высокий рейтинг для включения в ломбардный список – предварительный рейтинг эмиссии от S&P находится на уровне B+. Тем не менее, по нашим расчетам, скорректированный долг/EBITDA группы за 2009 г. находится в районе 3х. При этом в текущем году компания планирует инвестиционные проекты на сумму 6 млрд руб, что приведет к увеличению долговой нагрузки. По информации Интерфакс, ПрофМедиа договорилась со Сбербанком об открытии кредита на 7 млрд рублей. Таким образом, мы полагаем, что в ближайшее время кредитный профиль эмитента существенно изменится, и рекомендуем бумаги ПрофМедиа инвесторам с повышенным аппетитом к риску.

Минфин 20 июля проведет аукцион по размещению на депозиты банков временно свободных средств федерального бюджета РФ в объеме до 50 млрд рублей.

На внешнем рынке на текущей неделе выходит статистика по недвижимости в США, а в конце недели фокус вернется в Европу в связи с публикацией результатов стресс-тестов 23 июля.

ВЧЕРА

Внешний рынок

Индекс потребительского доверия в США, рассчитываемый экономистами Мичиганского университета, упал в июле до 66.5 пункта (минимум за 11 месяцев) по сравнению с 76 пунктами месяцем ранее. По консенсус-опросу ожидалось снижение до 74 пунктов. В целом данные в пятницу продолжили череду сравнительно слабой статистики. Напомним, что данные по промпроизводству показали на стагнацию в секторе в июне, а опрос Philadelphia Fed и индекс Empire State подтвердили замедление в промышленности в июле. По итогам недели казначейские облигации США пользовались повышенным спросом. Доходность UST10 в пятницу понизилась на 8 б.п. до 2.92% годовых, а за неделю снижение составило 13 б.п. Аппетит к риску не поддержала отчетность Bank of America и Citigroup, хотя их прибыль была выше прогнозов.

Данные в пятницу показали, что объем чистых вложений нерезидентов в американские активы в мае оказался ниже ожиданий аналитиков. Приток чистых инвестиций в активы США, включая казначейские обязательства, корпоративные облигации, акции и другие финансовые активы, составил $35.4 млрд, а прогноз составлял $40 млрд. Отметим, что в мае весьма существенно сократились позиции Китая в казначейских облигациях США- на $32.5 млрд до $867.7 млрд. Одновременно Россия увеличила свои позиции в treasuries на $13.7 млрд. до 126.8 млрд.

http://www.akbf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter