Покупать Газпромнефть на сломе падающего тренда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупать Газпромнефть на сломе падающего тренда

Акции Газпромнефти после кризиса 2008 года выросли в цене почти в пять раз и достигли максимума на уровне 190 рублей. Затем в октябре прошлого года началась коррекция, приведшая котировки в район 100 рублей
22 июля 2010 NetTrader Дорофеева Светлана, Лядов Олег
Акция / облигация: Газпромнефть
Рекомендация: Покупать
Предельная цена входа: 122
Цель движения: 160
Стоп: 115.000

Акции Газпромнефти после кризиса 2008 года выросли в цене почти в пять раз и достигли максимума на уровне 190 рублей. Затем в октябре прошлого года началась коррекция, приведшая котировки в район 100 рублей. В середине июня произошел отскок, в результате которого был установлен локальный максимум в районе 133 рублей. Далее цены снова опустились к нижней границе наклонного понижательного канала, и немного постояв, в очередной раз оттолкнулись от нее вверх. Сейчас произошел слом падающего тренда, идущего вниз с апрельских максимумов. Ближайшей целью роста может стать верхняя граница понижательного канала в районе 160 рублей.
В указанных условиях рекомендую покупать акции Газпромнефти по текущим ценам не выше 122 рублей и целью повышения в район 160 рублей. Стопы можно выставить в районе локального июльского минимума на уровне 115 рублей

Покупать Северсталь на пробое уровня сопротивления

Акция / облигация: Северсталь
Рекомендация: Покупать
Предельная цена входа: 350
Цель движения: 435
Стоп: 330.000

Акции Северстали с начала января показывали очень неплохую динамику роста. Значительно возросшие объемы торгов, свидетельствуют о наличии интереса покупателей к этой бумаге в текущем году. В начале апреля состоялось обновление годового максимума на уровне 435 рубля. Затем цены совершили попытку пройти ниже 200-дневной скользящей средней в районе 310 рублей, но этот уровень поддержки два раза не пускал цены вниз. В третий раз котировки смогли опуститься ниже и обновили минимум года в районе 294 рубля. Но сейчас акции вновь растут и вплотную приблизились к уровню сопротивления в районе 350 рублей, образованному локальными июньскими максимумами. Поэтому рост может продолжиться в ближайшее время. Целью повышения является уровень годового максимума в районе 435 руб.
В указанных условиях рекомендую покупать акции Северстали по текущим ценам не выше 350 рублей. Стопы можно выставить в районе 330 рублей.

Акции Татнефти готовятся к выходу из диапазона

Акция / облигация: Татнефть
Рекомендация: Покупать
Предельная цена входа: 147
Цель движения: 180
Стоп: 140.000

Котировки акций Татнефти в последнее время залегли в узком горизонтальном коридоре с границами 120-148 рублей. Хотя на графиках формируется большой сужающийся треугольник, который в случае пробоя вверх может дать начало новой фазе роста. Целью повышения при этом станет уровень в районе 180 рублей. Сейчас котировки вплотную приблизились к верхней границе треугольника на возросших объемах, что может привести к пробою сужающегося треугольника и вывести котировки из диапазона на новый уровень.
В указанных условиях рекомендую покупать акции Татнефти по текущим ценам не выше 147 рубля и целью повышения в район 180 рублей. Стопы можно выставить на уровне локального майского максимума в районе 140 рублей

Шорт ГМК Норникеля не принес успеха

Акция / облигация: ГМК НорНик
Рекомендация: Вне рынка
Предельная цена входа: 4800
Стоп: 5050.000

В предыдущей торговой идее от 16 июля рекомендовалось продавать акции ГМК Норильского Никеля после реализации на часовых графиках фигуры технического анализа «двойная вершина». Предполагалось, что целью падения может стать повторение уровня годового минимума и прошлогоднего максимума в районе 4300 рублей. Но котировки не смоли надолго опуститься ниже 200 часовой средней и сейчас вернулись к уровню верхушек «двойной вершины». Поэтому держать продажу далее не целесообразно.
В указанных условиях рекомендую закрыть продажу акций ГМК Норильского Никеля по текущим ценам

Норильский никель начинает рост

Акция / облигация: ГМК НорНик
Рекомендация: Покупать
Предельная цена входа: 5040
Цель движения: 5700
Стоп: 4790.000

В 2008-ом году, на фоне общего крупного падения рынка, акции ГМК Норильский никель тоже подешевели в несколько раз, но весь 2009-й год и начало 2010-го года наблюдался растущий тренд. В итоге с минимума 1180,11 рублей, отмеченного 26.01.2009, цены выросли до уровня 5820, отмеченного 15.04.2010. После, образовав тройную вершину, цены скорректировались, и уже около трех месяцев наблюдалась коррекция. Тем не менее, стоит отметить, что даже на фоне общего не слишком оптимистичного состояния рынка последних месяцев, цена на акции данной компании находилась выше 200-дневной ЕМА (за исключением одного краткосрочного пробития).
Сегодня пробит верх локальный нисходящий тренд, и в случае преодоления уровня в 5035 рублей за одну акцию вероятен сравнительно быстрый рост до предыдущих максимумов. Мы рекомендуем покупать акции ГМК Норильский Никель по текущим ценам, но не выше 5040 рублей за штуку, стоп можно поставить на уровне 4790 рублей, ближайшая цель движения 5700 рублей.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter