Справедливая доходность для еврооблигаций Беларуси - 7,8-8,0% годовых » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Справедливая доходность для еврооблигаций Беларуси - 7,8-8,0% годовых

При размещении 5-ти летних бумаг, справедливым для Беларуси считаем доходность в 7,8-8,0% годовых, спред к российским евробондам – 380-400 б.п.
22 июля 2010 Открытие
Беларусь: ориентиры по размещению 5-ти летних евробондов

• При размещении 5-ти летних бумаг, справедливым для Беларуси считаем доходность в 7,8-8,0% годовых, спред к российским евробондам – 380-400 б.п.

• Полагаем, что выпуски евробондов Беларуси вполне могут заинтересовать как российских, так и мировых инвесторов – страна характеризуются довольно неплохими бюджетными показателями и индикаторами денежного рынка, так же умеренно-благоприятная ситуация в сфере занятости.

• Беларусь обладает устойчивым кредитным качеством - внешний долг страны по результатам 2009 года составил менее 17% ВВП, дефицит бюджета - менее 2%. Рейтинги Беларуси: S&P B+ и Moodys B1.

• Хорошим ориентиром для прайсинга нового выпуска 5-летних евробондов Беларуси служит выпуск Украины Ukraine-16, который торгуется с доходностью 7,2% годовых с дюрацией в 5,2 года. Рейтинги Беларуси выше на одну ступень выше украинских, однако полагаем, что на доходность и объем спроса со стороны инвесторов в существенной степени повлияет политический имидж страны на мировой арене, и фактор дебютности выпуска.

• Полагаем, что сейчас довольно удачное время для размещения сверенных бондов развивающихся стран – проходящие аукционы по размещению суверенов Португалии, Испании, Исландии и Греции демонстрируют весьма неплохие результаты.

• Кроме того, по данным EPFR Global, рынки развивающихся стран пользовались большой популярностью у инвесторов в середине июля, а приток средств в фонды облигаций с начала года достиг рекордного уровня: за неделю, завершившуюся 14 июля привлекли $745 миллионов, доведя общий объем с начала года до исторического максимума в $18,5 миллиарда

http://open-broker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter