Ишимоку. Прогноз на 28 июля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ишимоку. Прогноз на 28 июля

Рынок чифа наконец-то начал показывать признаки восстановления. Несмотря на проигрышный понедельник (цены закрытия оказались ниже цен открытия и на свечном графике сформировалась чёрная свеча) вчерашний день оказался полностью во власти быков: цены стремительно выросли и оказались внутри канала Тенкан-Киджун (3, 4)
28 июля 2010 Архив Идрисов Вадим
Дневной график USDCHF.

Рынок чифа наконец-то начал показывать признаки восстановления. Несмотря на проигрышный понедельник (цены закрытия оказались ниже цен открытия и на свечном графике сформировалась чёрная свеча) вчерашний день оказался полностью во власти быков: цены стремительно выросли и оказались внутри канала Тенкан-Киджун (3, 4).

Причём, все линии Индикатора направились вбок (1, 2, 3, 4), что говорит о продолжении консолидации, переходящей в восстановительную коррекцию. В скором времени, вероятно, стоит ожидать рост курса к Эталонной линии (4).

Ишимоку. Прогноз на 28 июля


График. Daily USD/CHF

Четырёхчасовый график USDCHF.

На четырёхчасовках курс чифа находится внутри Облака Ишимоку и уже, практически, приблизился к его верхней границе. В начале недели, предваряя этот рост, линии Тенкан и Киджун образовали «золотой крест» (5), который продолжает помогать быкам в восстановлении рынка.

Однако в данный момент все линии Индикатора настроены на боковое движение (1, 2, 3 ,4) и это, скорее всего, приведёт к коррекции цен к Линии вращения (3). После этого рост к верхней границе Облака – Сенкоу Спан Б – может быть продолжен.

Ишимоку. Прогноз на 28 июля


График. H4 USD/CHF

Дневной график USDJPY.

Как и ожидалось, после долгих колебаний под дневной Тенкан-сен (3), йена, всё-таки, сдалась на милость доллару. В результате курс долларйены оказался внутри канала Тенкан-Киджун.

Но, тем не менее, позиции американской валюты выглядят довольно слабыми, так как все линии Индикатора (1, 2, 3, 4) настроены на продолжение нисходящей тенденции, которая в данный момент преобладает на рынке.

Вероятно, после того, как произойдёт встреча цен с Эталонной линией (4), нисходящий тренд будет продолжен.

Ишимоку. Прогноз на 28 июля


График. Daily USD/JPY

Четырёхчасовый график USDJPY.

Повторная попытка пробиться вовнутрь четырёхчасового Облака оказалась успешной: «золотой крест» (5) и растущая Сенкоу Спан А (1) сделали своё дело, убедив быков продолжить атаки.

В результате, курс находится уже у верхней границы Кумо, но касания Сенкоу Спан Б ещё не было – цены начали консолидироваться и все линии Индикатора выстроились горизонтально (1, 2, 3, 4).

Вероятно, в ближайшее время последует коррекция к Тенкан-сен (3), после чего быки могут продолжить покупки доллара против йены.

Ишимоку. Прогноз на 28 июля


График. H4 USD/JPY

Дневной график GBPUSD.

После небольшой коррекции быки на рынке фунта вновь принялись поднимать курс британской валюты. Уже, практически, достигнут уровень 1.5600, который, вероятно, сходу взять быкам не удастся – недавняя верхняя граница дневного Облака Ишимоку будет оказывать сопротивление.

Тем не менее, общая ситуация на рынке, по-прежнему, бычья. Облако Ишимоку растёт вверх благодаря направленным вверх Упреждающим линиям (1, 2). А «золотой крест» (5), сформированный линиями Тенкан-сен и Киджун-сен, по-прежнему, в силе и только укрепляет общее позитивное настроение.

Ишимоку. Прогноз на 28 июля


График. Daily GBP/USD

Четырёхчасовой график GBPUSD.

На четырёхчасовках Облако Ишимоку так же имеет повышательный характер. Причём, Сенкоу Спан А (1) упорно продолжает расти вверх.

«Золотой крест» (5), сформированный Линией вращения и Эталонной линией ещё в конце прошлой недели, остаётся актуальным и помогает быкам в восстановлении рынка,

Однако Чинкоу Спан (6), в результате почти недельного роста, оказалась в области наибольшего отклонения от графика цен. Это означает некоторую перекупленность британской валюты.

Поэтому в скором времени возможна коррекция вниз, к Тенкан-сен, либо – консолидация на текущих уровнях.

Ишимоку. Прогноз на 28 июля


График. H4 GBP/USD

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter