Ишимоку. Прогноз на 4 августа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ишимоку. Прогноз на 4 августа

На рынке чифа уже который день – полная неопределённость. Очевидно, рынок достиг своего дна – медведи больше не могут продолжать активные действия. Вследствие этого на свечном графике уже три дня подряд формировались «высокие волны». Возможно, это всего лишь передышка перед ещё одним рывком вниз, ведь общая ситуация по-прежнему не в пользу быков
4 августа 2010 Архив Идрисов Вадим
Дневной график USDCHF.

На рынке чифа уже который день – полная неопределённость. Очевидно, рынок достиг своего дна – медведи больше не могут продолжать активные действия. Вследствие этого на свечном графике уже три дня подряд формировались «высокие волны». Возможно, это всего лишь передышка перед ещё одним рывком вниз, ведь общая ситуация по-прежнему не в пользу быков.

Как бы то ни было, канал Тенкан-Киджун (3, 4) постепенно сужается и краткосрочная Тенкан-сен, при этом, направлена горизонтально (3).

Ишимоку. Прогноз на 4 августа


График. Daily USD/CHF

Четырёхчасовый график USDCHF.

Четырёхчасовая ситуация тоже остаётся медвежьей: попытка прорыва к верхней границе Облака на прошедшей неделе не привела к положительным результатам. В итоге, быки вынуждены были отступить и курс вновь оказался под Облаком Ишимоку, которое продолжило расширяться винз благодаря снижающейся Сенкоу Спан А (1).

Тенкан-сен и Киджун-сен так же резко сменили направление движения и образовали «мёртвый крест» (5).

Возможно, если в ближайшие несколько часов быки не сумеют закрепиться выше Линии вращения (3), то нисходящий тренд будет продолжен.

Ишимоку. Прогноз на 4 августа


График. H4 USD/CHF

Дневной график USDJPY.

Быки на рынке долларйены не сумели поднять курс к дневной Эталонной линии. Вместо этого рынок довольно серьёзно просел и в данный момент цены находятся у уровня 85.00. Таким образом, был пробит довольно серьёзный уровень поддержки 86.00, который держался с декабря 2009 года.

Вероятно, воодушевлённые этим результатом медведи будут продолжать своё наступление и в дальнейшем. Об этом е свидетельствуют и все линии Индикатора Ишимоку, направленные в нисходящий тренд.

Ишимоку. Прогноз на 4 августа


График. Daily USD/JPY

Четырёхчасовый график USDJPY.

На четырёхчасовках, согласно показаний Индикатора Ишимоку, так же превосходство имеют медведи.

Облако Ишимоку имеет понижательный характер, и Упреждающие линии (1, 2) всё сильнее укрепляют негативные настроения на рынке.

Более краткосрочные Тенкан и Киджун так же настроены на продолжение даунтренда (3, 4) и прочно удерживают в актуальном состоянии «мёртвый крест».

Вероятно, в ближайшее время можно будет увидеть новые локальные минимумы на рынке.

Ишимоку. Прогноз на 4 августа


График. H4 USD/JPY

Дневной график GBPUSD.

Воодушевлённые позитивными данными быки продолжают восстановление фунта. Локальный максимум уже перевалил за отметку 1.5900.

При этом Облако Ишимоку остаётся повышательным и все линии Индикатора направлены только в рост (1, 2, 3, 4). Кроме того, быкам помогает так же и «золотой крест» (5).

Ближайшее сильное сопротивление – 1.6000.

Ишимоку. Прогноз на 4 августа


График. Daily GBP/USD

Четырёхчасовой график GBPUSD.

На четырёхчасовках так же наблюдается сильная медвежья тенденция.

Облако Ишимоку имеет повышательный характер, а Тенкан-сен и Киджун-сен вчера неожиданно разъединились, и Линия вращения (3) вновь направилась вверх.

Очевидно, силы у быков неиссякаемы и в ближайшее время можно ожидать продолжения роста. Однако уменьшение угла наклона линии Тенкан-сен (3) может говорить о временной консолидации цен на текущих уровнях.

Ишимоку. Прогноз на 4 августа


График. H4 GBP/USD

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter