К концу торговой сессии вторника российские фондовые индексы на фоне коррекции показали отрицательную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К концу торговой сессии вторника российские фондовые индексы на фоне коррекции показали отрицательную динамику

К концу торговой сессии вторника российские фондовые индексы на фоне коррекции, наблюдаемой на мировых фондовых площадках в преддверии заседания ФРС, показали отрицательную динамику. К 18:28 индекс ММВБ упал на 1,61%, а индекс РТС снизился на 1,86%
10 августа 2010 АТОН Кожухова Елена
К концу торговой сессии вторника российские фондовые индексы на фоне коррекции, наблюдаемой на мировых фондовых площадках в преддверии заседания ФРС, показали отрицательную динамику. К 18:28 индекс ММВБ упал на 1,61%, а индекс РТС снизился на 1,86%.

Основными факторами сегодняшнего снижения выступили опасения касательно экономического роста Китая, а также ожидания заседания Федрезерва США, итог которого станет известен после закрытия российских торгов. Инвесторов с самого утра обеспокоило замедление темпов роста экспорта и импорта Китая в июле. Кроме того, неопределенность касательно действий ФРС на грядущем заседании продолжила оказывать весомое давление на рынки. С одной стороны, ввиду последних достаточно слабых данных по рынку труда, не исключено, что ФРС пойдет на дополнительные меры поддержки национальной экономики, а с другой стороны такие действия послужат признанием её слабости в глазах регуляторов, в то время как в последних комментариях представители Федрезерва придерживались умеренно оптимистичного тона. Можно предположить, что и на сегодняшнем заседании регулятор постарается не напугать инвесторов и ещё какое-то время последить за складывающейся ситуацией, как минимум до следующего заседания не принимая новых стимулирующих мер. Однако и в этом случае любые негативные комментарии могут быть достаточно болезненно восприняты инвесторами.

Опубликованные сегодня данные показали увеличение оптовых запасов США в июне на 0,1%, в то время как ожидался рост на 0,4%, и падение индекса экономического оптимизма IBD за август с 44,7 до 43,6 пункта против прогнозировавшегося повышения до 45 пунктов. Негативным фактором выступили и предварительные данные о снижении производительности труда в США за 2 квартал на 0,9%, что стало первым с 2008 года уменьшением показателя. Торги в США начались с падения основных фондовых индексов, в то время как стоимость нефти и металлов к завершению российских торгов также ушла в минус.

Лидерами роста к окончанию наших торгов стали бумаги Акрона (+0,55%) акции 7 Континента (+0,43%). В лидерах падения к концу дня пребывали котировки НЛМК (-5,24%) и акции ТГК-2 (-3,7%).

Завтра в США в 16:30 будут опубликованы данные о состоянии торгового баланса страны в июне. Средние прогнозы аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, говорят о том, что дефицит баланса, вероятнее всего, останется вблизи текущих значений $42,3 млрд.

До открытия завтрашних российских торгов также выйдут данные о динамике розничных продаж и промышленного производства Китая за июль, которые могут оказать весомое влияние на общие настроения. В 12:30 станет известно изменение уровня безработицы Великобритании за июнь (ожидается, что показатель останется на прежнем уровне 7,8%).

Индекс ММВБ сегодня опустился ниже поддержки 1410 пунктов и подошел вплотную к нижней границе среднесрочного восходящего канала, расположенной вблизи 1390 пунктов. Весьма вероятно, что от данного значения индикатор в ближайшую торговую сессию осуществит отскок, однако, если падение продолжится и приведет к значениям ниже 1370 пунктов, актуальность среднесрочного восходящего тренда будет всерьез поставлена под вопрос

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter