Принесите мне лонговый микроскоп! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Принесите мне лонговый микроскоп!

Мы ожидаем негативного открытия рынка с разрывом 0,5%. Вчерашнее заявление Бернанке негативно для рынка: темпы восстановления в производстве и в сфере занятости за последние месяцы замедлились. Нефтяные цены также пошли вниз и не последнюю роль в этом играет факт устранения экологической аварии в Мексиканском заливе
11 августа 2010 ИК Церих Верников Андрей
Мы ожидаем негативного открытия рынка с разрывом 0,5%. Вчерашнее заявление Бернанке негативно для рынка: темпы восстановления в производстве и в сфере занятости за последние месяцы замедлились. Нефтяные цены также пошли вниз и не последнюю роль в этом играет факт устранения экологической аварии в Мексиканском заливе. Нефтяная компания British Petroleum в будущем может продолжить бурение в той же части Мексиканского залива, где в апреле-июле 2010 года произошла одна из крупнейших в мире утечек нефти (об этом заявил ее финансовый директор). Нефтяные котировки вчера тестировали нижнюю границу диапазона $79.5 - $86 за бар..

Некоторые аналитики советуют переоткрывать короткие позиции, но мы вообще не видим повода их закрывать, а потом снова открывать, особенно в акциях «Лукойла» и «Сбербанка» после пробития вниз месячного повышательного тренда на индексе ММВБ. Вот сегодня «Сбербанк» об. откроется по 82,40 и непонятно в чем смысл этих постоянных переоткрытий. На графике «Лукойла» вчеа «проявилась» первая отрицательная черточка по MACD и это показывает, что рынок уже не боковой, трендово-медвежий. Кроме того на этом графике есть фигура флаг, которая пробита вниз в районе 1700. Цель падения 1590 и где в такой ситуации можно увидеть лонги? Принесите мне лонговый микроскоп! Могу посоветовать биржевым быкам, использовать этот комментарий в качестве пропуска в плен. Всем кто сдастся, обеспечим хорошее обращение и возвращение на родину после войны.

Вчерашнее пробитие поддержки 1500 пунктов по индексу РТС приведет к снижению индекса до 1460 пунктов. Возможно, скоро будет корявый контртрендовый игровой момент по открытию лонгов в акциях «Полюс-золото» на отражении цены от нижнего конверта, но мы в этом моменте участвовать не будем. Не хотим потерять уважение фронтовых товарищей (медведей). Если раньше рынок акций скрепляли нефтяные скрепы, то сейчас эти скрепы стали быстро коррозировать.

Принесите мне лонговый микроскоп!

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter