Германия: пессимизм взял верх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Германия: пессимизм взял верх

В среду, 11 августа, фондовый рынок Германии завершил торги на отрицательной территории в связи с удручающей статистикой из Китая, а также на фоне комментариев ФРС касательно замедления темпов восстановления экономики США
11 августа 2010 ИХ "Финам" Аседова Наталия
В среду, 11 августа, фондовый рынок Германии завершил торги на отрицательной территории в связи с удручающей статистикой из Китая, а также на фоне комментариев ФРС касательно замедления темпов восстановления экономики США. Представители американских монетарных властей также сообщили, что экономика будет восстанавливаться более умеренными, чем ожидалось ранее, темпами в краткосрочном периоде, подчеркнув при этом сохранение неблагоприятных условий в строительной отрасли и снижение объемов банковского кредитования.

Макроэкономической статистики внутри европейского региона сегодня не выходило, зато данные по китайской экономике сыграли на руку "медведям". Рост промышленного производства в "Поднебесной" оказался в июле минимальным за последние 11 месяцев, темпы увеличения розничных продаж замедлились, а объемы кредитования не оправдали прогнозов большинства аналитиков.

К 20:05 МСК валютная пара EUR/USD торгуется в минусе на 1,17% на отметке 1,289, а фьючерсы на нефть марки Brent снижаются на 2,4% до 78,16 за баррель.

По итогам торгов ключевой индикатор немецкого фондового рынка DAX закрылся в минусе на 2,1%, достигнув отметки 6 154,07 пункта, а индекс TecDAX Performance ослаб на 2,83% до уровня 744,15 пункта.

На фоне падения стоимости металлов, в частности, алюминия, меди, свинца и олова, котировки крупнейшего в Германии сталелитейщика ThyssenKrupp опустились на 4,16%, а бумаги его конкурента Salzgitter стали легче на 4,63%.

Поставщик автомобильных комплектующих Rheinmetall убавил из своего актива 3,31% после того, как заявил, что операционная прибыль за текущий год составит 280 млн евро ($365 млн), в то время как аналитики прогнозируют 292 млн евро.

Акции фотогальванического предприятия Phoenix Solar подешевели в ходе сессии на 8,42% - представители компании сообщили, что ожидают менее значительной прибыли в третьем квартале после успешной деятельности во втором, по итогам которого чистая прибыль достигла рекордного уровня в 15,9 млн евро.

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter