Ишимоку. Прогноз на неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ишимоку. Прогноз на неделю

Как и ожидалось, направленность линий Тенкан и Киджун вниз (3, 4) сработала на руку по-медвежьи настроенным игрокам. Отскок от нижней границы Облака на позапрошлой неделе не вдохновил покупателей и быки резко исчезли с рынка, обвалив курс долларфранка под нижнюю границу Кумо
23 августа 2010 Архив Идрисов Вадим
Недельный график USD/CHF.

Как и ожидалось, направленность линий Тенкан и Киджун вниз (3, 4) сработала на руку по-медвежьи настроенным игрокам. Отскок от нижней границы Облака на позапрошлой неделе не вдохновил покупателей и быки резко исчезли с рынка, обвалив курс долларфранка под нижнюю границу Кумо. Линия вращения и Эталонная линия продолжили снижение на фоне этого падения, а Сенкоу Спан А (1) максимально приблизилась к Сенкоу Спан Б. Возможно, на следующей неделе они уже пересекутся и сменят характер Облака на понижательный.

Ишимоку. Прогноз на неделю

График. Weekly USD/CHF

Дневной график USD/CHF.

На дневном графике, как и предполагалось, понедельник начался со стремительного падения и закрепления цен под Линией вращения. После этого, правда, последовало небольшое восстановление. Но тандем линий Тенкан и Киджун уже не пропустили быков дальше, вверх.

Медведям ничего не оставалось, как воспользоваться ситуацией и дальше продолжить продажи. Итог недели: новый локальный минимум – 1.0260 и укрепление медвежьих позиций.

Возможно, на предстоящей неделе рынок будет двигаться в боковом направлении и даже попытается протестировать Линию вращения. Но затем нисходящий тренд, скорее всего, будет продолжен.

Ишимоку. Прогноз на неделю

График. Daily USD/CHF

Недельный график USD/JPY.

Белый «молот», который был сформирован на позапрошлой неделе на свечном графике долларйены, не подтвердился – последняя свеча не стала бычьей. Напротив, медведи пытались сформировать новый локальный минимум. Тенкан-сен (3) и Упреждающие линии (1, 2) направлены вниз, что, конечно же, подтверждает желание продавцов и далее продолжать активные действия.

Однако Киджун-сен (4) направилась горизонтально. Это может означать, что в ближайшее время на рынке вероятна коррекция вверх.

Ишимоку. Прогноз на неделю

График. Weekly USD/JPY

Дневной график USD/JPY.

Закрепление над Линией вращения (3) на позапрошлой неделе не дало никаких преимуществ быкам на рынке. Вместо того, чтобы продолжить рост к верхней границе канала Тенкан-Киджун, понедельник начался с резкого обвала рынка. В результате цены вновь оказались под линией Тенкан-сен (3), а Сенкоу Спан А (1) продолжила снижение.

И, тем не менее, после «высокой волны» цены снова оказались внутри канала Тенкан-Киджун (3, 4). Причём, Киджун-сен резко направлена вниз. Возможно, в начале недели быки попытаются восстановить рынок, но затем нисходящий тренд может быть продолжен.

Ишимоку. Прогноз на неделю

График. Daily USD/JPY

Недельный график GBP/USD.

Уже вторая неделя подряд на рынке фунта завершается в пользу медведей. В нисходящем направлении цены прошли более 200 пунктов и неделя закрылась, практически, у нижней границы Облака Ишимоку.

Упреждающие линии (1, 2), при этом, продолжили сужать диапазон Облака: Сенкоу Спан А (1) растёт, а Сенкоу Спан Б (2) – направлена вниз. Возможно, это сближение позволит сменить характер Облака на повышательный. Тем более, в краткосрочном плане на рынке присутствуют бычьи настроения – Тенкан-сен и Киджун-сен удерживают «золотой крест» (5) в актуальном состоянии.

Ишимоку. Прогноз на неделю

График. Weekly GBP/USD

Дневной график GBP/USD.

На дневках, как и ожидалось, быки пытались развернуть рынок вверх, в сторону Линии вращения (3). Но добраться до неё покупатели не смогли: сформировав на свечном графике две «высокие волны», цены упали под Эталонную линию (4).

Тенкан-сен (3) и Сенкоу Спан А (1) тут же развернулись вниз, предупреждая о том, что коррекционное движение ещё не завершено и возможно продолжение даунтренда в сторону верхней границы Облака Ишимоку.

Однако Сенкоу Спан Б (2) пока направляется вверх и этот факт означает, что глобальный повышательный тренд остаётся в силе.

Ишимоку. Прогноз на неделю

График. Daily GBP/USD

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter