Российские площадки открылись в хорошем минусе, снижение составило порядка 1% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские площадки открылись в хорошем минусе, снижение составило порядка 1%

Российские площадки открылись в хорошем минусе, снижение составило порядка 1%. В отсутствие новостей вчера рынки преимущественно двигались под зарядом негативных настроений
24 августа 2010 Галлион Капитал Макаров Дмитрий
Российские площадки открылись в хорошем минусе, снижение составило порядка 1%. В отсутствие новостей вчера рынки преимущественно двигались под зарядом негативных настроений. Сегодня эстафету перенимают ожидания слабых данных по продажам вторичного рынка жилья в США за июль, которые уже заложены в прогнозе показателя, а рынки продолжают двигаться вниз. На 17:35 мск индекс ММВБ снижается на 1,54% до 1345,73 пунктов, индекс РТС -1,92% до 1396,54 пунктов. Хуже рынка чувствуют себя акции металлургических и финансовых компаний, отраслевые индексы ММВБ теряют 2,18% и 1,72%. Отметим акции НЛМК ао -3,19%, ТМК ао -3,84%, Полиметалл -4,60%.

Среди акций отметим динамику iО2ТВ-ао, +2,9%. Сегодня компания опубликовала пресс-релиз о начале трансляции Первого молодежного телеканала О2ТВ в ТВ-пакетах кабельного телевидения "КОМСТАР-Регионы". Безусловно, новость позитивная, хотя есть другая точка зрения на причину роста бумаги: в связи с последствиями смога в Москве и повышенной потребностью людей в кислороде все покупают акции О2ТВ.

Сырьевой рынок чувствует себя совсем не важно. Фьючерсы на нефть Brent торгуются в минусе на 1,3%, ниже 73 долл., динамика слабо отличается от предыдущих дней, промышленные металлы снижаются более чем на 1%.

Американские площадки открылись в минусе, потеряв порядка 1%. Тем не менее, облигации продолжают пользоваться спросом по обе стороны океана, в частности, рублевый индекс корпоративных облигаций ММВБ корп обл в плюсе на 0,05%. На фоне Brent выше 60 долл., на наш взгляд, рынок рублевых облигаций имеет потенциал роста. Мы ожидаем дальнейшего снижения рынка акций до 1100-1200 пунктов по индексу РТС.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter