Статистика дала «пинок» котировкам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Статистика дала «пинок» котировкам

Вчера торги на американских площадках завершились на оптимистичной ноте: DJI +0,19%, S&P 500 +0,33%, Nasdaq Composite +0,84%, несмотря на то, что данные по изменению объемов заказов на товары длительного пользования и по изменению объемов продаж новых домов в США вышли значительно хуже ожиданий. Видимо, участники торгов не теряют надежд на то, что вот-вот американская экономика начнет демонстрировать восстановление возможно не без поддержки со стороны ФРС США
26 августа 2010 Опцион (ИФК) Гребенщикова Елена
США
Вчера торги на американских площадках завершились на оптимистичной ноте: DJI +0,19%, S&P 500 +0,33%, Nasdaq Composite +0,84%, несмотря на то, что данные по изменению объемов заказов на товары длительного пользования и по изменению объемов продаж новых домов в США вышли значительно хуже ожиданий. Видимо, участники торгов не теряют надежд на то, что вот-вот американская экономика начнет демонстрировать восстановление возможно не без поддержки со стороны ФРС США.

Азия
Торги в этом регионе проходили неоднозначно: Shanghai Composite +0,27%, NIKKEI +0,69%, KOSPI -0,29%, Hang Seng -0,11%, неудивительно, что котировки начали перебираться в положительную зону после нескольких дней снижения.

Россия
Торговый день на наших площадках начался с положительного гэпа, на этом в принципе рост первой половины дня и закончился – котировки до 16.30 по мск стояли либо вблизи утренних уровней, либо слегка опустились. На площадке ФОРТС лидерами среди фьючерсных контрактов выступали фьючерсы на индекс РТС, прибавляющие около полутора процентов, торгующиеся в бэквордации на 5 п. ниже самого индекса.
Вышедшие данные по изменению числа первоначальных обращений по безработице в США за прошлую неделю оказались лучше ожиданий, что дало толчок к росту. Видимо, закрытие сегодня будет на территории «зеленых», завтра выйдут предварительные данные по ВВП США за второй квартал и состоится выступление главы ФРС США, что определит дальнейшие ориентиры для участников торгов

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026032_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter