Фундаментальный фон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фундаментальный фон

Во втором квартале доля домов находящихся в процессе обращения взыскания по ипотеке в США упала. Это первое снижение с 2006 и самое большое снижение при поквартальном сравнении с 2005. Об этом сообщила в четверг Ассоциация ипотечных банкиров США (MBA)
26 августа 2010 Фридом Финанс | Архив
Доля взысканий по ипотеке в США во втором квартале упала

Во втором квартале доля домов находящихся в процессе обращения взыскания по ипотеке в США упала. Это первое снижение с 2006 и самое большое снижение при поквартальном сравнении с 2005. Об этом сообщила в четверг Ассоциация ипотечных банкиров США (MBA).

Однако квартальный отчет о платежах по ипотекам находящейся в Вашингтоне группы показал, что краткосрочные нарушения платежей растут. Этот показатель сигнализирует о возможном увеличении взысканий в будущем.

Процент ипотечных ссуд находящихся в процессе обращения взыскания составил во втором квартале 4.57%, меньше чем 4.63% в первом квартале. Но все же это выше уровня 4.3% год назад.

Предложение Dell по покупке 3Par превысило ставку Hewlett Packard

Dell Inc. (DELL) сообщила в четверг, что она повысила свое предложение по поглощению компании 3Par Inc. (PAR) до 24.30$ за акцию, что приблизительно составляет $1.6 миллиарда. Технологический гигант из Техаса сказал, что 3Par приняла более высокую ставку. Компании первоначально договаривались о сделке по приобретению 3Par по 18$ за акцию, но Hewlett Packard Co. (HPQ) в понедельник неожиданно сделала предложение по приобретению компании из Силиконовой Долины по 24$ за акцию. Dell сообщила, что закрытие пересмотренного соглашения ожидается до конца года.

Недельные обращения по безработице в США упали на 31 000 до 473 000


Число людей, впервые обратившихся за пособием по безработице, на последней неделе в США упало на 31 000 до 473 000. Согласно данным от Министерства труда США, вышедшим в четверг, это первое снижение за месяц, . Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали, что первичные обращения на неделе закончившейся 21 августа упадут до 490 000. Четырехнедельное среднее число первичных обращений немного повысилось на 3 250 до 486 750. В целом по сообщению правительства, на неделе закончившейся 7 августа, количество человек получавших тот или иной тип пособий по безработице выросло с 9.9 миллионов до 10.2 миллионов.

Cisco покупает ExtendMedia за неназванную сумму

В четверг Cisco Systems Inc. (CSCO) сообщила, что приобретет частную компанию ExtendMedia за неназванную сумму. Компания поставляет программное обеспечение для управления видеоконтентом для платных и рекламных веб-сайтов. ExtendMedia станет основным компонентом видео архитектуры Cisco следующего поколения, сказала компания. Сделка как ожидается закроется в первой половине финансового 2011.

HP покупает Stratavia

В четверг Hewlett Packard Co. (HPQ) сообщила, что заплатит необъявленную сумму для покупки Stratavia, частной компании из Денвера специализирующейся на базах данных.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter