Рынок вряд ли поверит словам Бернанке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок вряд ли поверит словам Бернанке

На фоне падения мировых индексов мы ожидаем открытия российских торгов в красной зоне. Сегодня Бен Бернанке выступит на конференции руководителей Центробанков, рынки ждут решений о продолжении поддержки экономики. Однако слова будут иметь лишь краткосрочное значение для рынков, вероятно, макроэкономическая статистика продолжит разочаровывать, а значит индексы и с очень высокой вероятностью цены на сырьевые товары продолжат падать
Открыть фаил
27 августа 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
На фоне падения мировых индексов мы ожидаем открытия российских торгов в красной зоне. Сегодня Бен Бернанке выступит на конференции руководителей Центробанков, рынки ждут решений о продолжении поддержки экономики. Однако слова будут иметь лишь краткосрочное значение для рынков, вероятно, макроэкономическая статистика продолжит разочаровывать, а значит индексы и с очень высокой вероятностью цены на сырьевые товары продолжат падать. Основным событием дня сегодня будут пересмотренные данные по ВВП США за 2-й квартал, ожидается, что показатель будет пересмотрен с 2,4% до 1,4%.

Продолжается обсуждение судьбы Транснефти, вместе с тем, вопрос о целесообразности продажи акций Транснефти не решен, компания еще не включена в программу приватизации 2011-2013 гг. В принципе для рынка, прежде всего, важен не размер приватизируемого пакета, а сам факт приватизации и превращения трубопроводной монополии в рыночную компанию. Возможно, привилегированные акции Транснефти очень неплохая идея, и ее долгосрочная покупка имеет смысл, несмотря на наш медвежий взгляд на рынок. Вчера привилегированные акции компании подорожали на 0,84%.

Гендиректор Связьинвеста Евгений Юрченко вчера заявил, что ежегодно большой Ростелеком будет отправлять на дивиденды не менее 30% чистой прибыли, владельцам обыкновенных акций будет причитаться не менее 20%, привилегированных — 10%.

Исходя из коэффициентов обмена нынешние владельцы привилегированных акций Ростелекома должны получить 7,6% в капитале новой компании, однако, возможное погашение казначейских акций может снизить долю до 5,4%. По действующему уставу Ростелекома дивиденды на одну привилегированную акцию рассчитываются как 10% чистой прибыли, деленные на количество акций, составляющих 25% уставного капитала. Однако, господин Юрченко обещает изменить устав, чтобы 10% чистой прибыли распределялось между всеми привилегированными акциями. Это решение значительно увеличит дивидендную доходность по привилегированным акциям.

Мы считаем, что вероятность данного сценария очень высока и считаем привилегированные акции неплохой дивидендной идеей. При этом мы по-прежнему сомневаемся в хороших перспективах большого Ростелекома в плане долгосрочного роста капитализации. Соответственно в привилегированных акциях МРК ловить инвесторам особенно нечего, т.к. они будут обменены на обыкновенные акции укрупненной компании.

МТС опубликовала сильные финансовые результаты за второй квартал по стандартам US GAAP. Х5 Retail Group опубликовала сильные финансовые результаты за 1 полугодие по МСФО

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter