Фундаментальный фон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фундаментальный фон

Настроение потребителей в США, в конце августа понизилось от уровней ранее в этом месяце, но оно все еще лучше чем в конце июля, согласно обзору, опубликованному в пятницу
27 августа 2010 Фридом Финанс
Настроение потребителей в конце августа упало

Настроение потребителей в США, в конце августа понизилось от уровней ранее в этом месяце, но оно все еще лучше чем в конце июля, согласно обзору, опубликованному в пятницу.

Небольшое падение настроения потребителей наступило после снижения в июле до минимального уровня ноября, согласно обзору Thomson Reuters /Мичиганского университета.

Заключительный показатель августовского обзора индекса потребительских настроений был на уровне 68.9 пунктов, ниже 69.6 зафиксированных в начале месяца, но выше 67.8 в конце июля.

Аналитики ожидали финальный показатель августа на уровне 69.6 пунктов.

ФРС будет изо всех сил сопротивляться дефляции

В пятницу председатель Федерального резервной системы Бен Бернанке сказал, что центральный банк не будет сидеть сложа руки и позволять американской экономике снижаться в период дефляции.

Федеральный комитет по открытому рынку (FOMC) будет усиленно сопротивляться отклонениям от стабильности цен в нисходящем направлении", сказал Бернанке в речи, открывающей ежегодный летний стратегический семинар ФРС.

Бернанке преуменьшил беспокойство о том, что экономика может скатиться в очередное падение, или т.н. двойное падение.

Он сказал, что экономика продолжит расти медленными темпами в оставшиеся четыре месяца года, и темпы роста ускорятся в 2011.

Бернанке заявил, что риск дефляции невысокий. Но он признал, что инфляция упала до уровня немного ниже того, что участники FOMC рассматривают "как наиболее способствующий процветающей экономике в долгосрочном периоде".

Но он говорил подробно об инструментах, оставленных в его инструментарии для борьбы с дефляцией, и обещал воспользоваться ими, если перспектива значительно ухудшится.

Отвечая почти непосредственно на опубликованный в четверг комментарий экс-вице-председателя ФРС Алана Блиндера ( Alan Blinder), утверждающий, что ФРС "испытывает нехватку боеприпасов", Бернанке сказал: "Проблема на данном этапе не в том, есть ли у нас инструменты для поддержки деловой активности и принятия мер против дефляции. Как я буду затем говорить, проблема вместо этого в том, перевешивает ли в каком-либо данном положении дел польза от каждого инструмента, с точки зрения дополнительного стимулирования, связанные с этим затраты или риски".

Наверху его списка вариантов - больше покупок ФРС казначейских бумаг. Бернанке сказал, что эти покупки облегчат состояние финансового рынка.

Он сказал, что главы центральных банков думали, что покупка казначейских бумаг была надлежащим планом действий, но отметил, что "мы не исключаем изменение реинвестиционной стратегии, если обстоятельства позволят".

Intel сокращает прогноз продаж на третий квартал

Intel Corp. (INTC) в пятницу понизила свой прогноз оборота на третий квартал, сославшись на более слабый чем ожидался спрос на потребительские PC "на развитых рынках." Intel сообщила, что теперь ожидает продажи $11 миллиардов плюс минус $200 миллионов, по сравнению с предыдущим диапазоном между $11,2 миллиардами и $12 миллиардами.

Экономический рост США во втором квартале замедлился до 1.6%

Как сообщило Министерство Торговли США в пятницу, экономический рост США во втором квартале замедлился до 1.6%. Это две трети от того уровня, который прогнозировался правительством первоначально.

Валовой внутренний продукт, или скорректированные с учетом инфляции и сезонных колебаний все товары и услуги произведенные в США, замедлили свой рост с 3.7% в первом квартале в пересчете на год.

Конечные продажи внутренним покупателям (включающие потребителей, компании и правительство) повысились на 4.3%.

Резкий пересмотр ВВП вниз от первоначально установленного роста на 2.4%, в основном был ожидаемым после выхода данных о материальных запасах в июне и отчетов об импорте, которые не были доступны для первоначальной оценки, опубликованной 30 июля. Экономисты, опрошенные MarketWatch, ожидали более худшие результаты, показывающие во втором квартале рост на 1.3%.

Dell повысила свое предложение 3Par до уровня H-P

В пятницу Dell Inc. сообщила, что она увеличила свое предложение относительно 3PAR Inc. во второй раз чтобы соответствовать конкурирующему предложению от Hewlett Packard.

Dell (DEL) теперь предлагает 27$ за акцию компании, оценивая сделку по поглощению в $1.8 миллиарда.

Поздно в четверг, Hewlett Packard (HPQ) подняла свое предложение с 24$ до 27$ за акцию, или $1,6 миллиардов, после того, как Dell повысила свое начальное предложение с 18$ до 24.30$ за акцию или $1.15 миллиардов.

В отдельном релизе, 3Par (PAR) приняла предложение Dell 27$ за акцию.

Закрытие сделки ожидается до конца года.

Акции 3PAR подскочили на 10%-ый до 28.65$ на премаркете.

Прибыль Tiffany выросла на 19% с улучшением наценки

В пятницу Tiffany & Co. (TIF) сообщила, что чистая прибыль за второй квартал повысилась на 19% до $67.7 миллионов или 53 цента на акцию, с $56.8 миллионов или 46 центов на акцию годом ранее, в то время как оборот вырос на 9.2% до $668.8 миллионов. Компания сказала, что оборот за квартал, окончившийся 31 июля вырос в большинстве регионов, с продажами на американских континентах возросшими на 8% до $350.4 миллионов. Доход также выиграл благодаря улучшению наценки, поскольку розничные цены были увеличены, а оптовые продажи неограненных алмазов понизились. Tiffany сказала, что ее прибыль включала затраты 2 цента на акцию, связанные с надвигающимся переездом персонала в Нью-Йорк. Аналитики, опрошенные FactSet Research, ожидали доход 53 цента на акцию в последнем квартале с продажами на $691.7 миллионов.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter