Авто-ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Авто-ралли

Середина торговой недели оказалась яркой и богатой на события. После невнятного начала торгов в среду (до полудня изменения российских индексов были близки к нулю) и несмотря на порцию неоднозначной статистики по странам Еврозоны началось оживление на европейских площадках, которое, в свою очередь, позитивно повлияло на российский рынок. Наиболее ликвидные бумаги закрепились в "зеленой зоне", а "Сбербанк" вновь оказался выше важной отметки в 79 рублей
1 сентября 2010 Пилгрим Эссет Менеджмент Киссель Игорь
Середина торговой недели оказалась яркой и богатой на события. После невнятного начала торгов в среду (до полудня изменения российских индексов были близки к нулю) и несмотря на порцию неоднозначной статистики по странам Еврозоны началось оживление на европейских площадках, которое, в свою очередь, позитивно повлияло на российский рынок. Наиболее ликвидные бумаги закрепились в "зеленой зоне", а "Сбербанк" вновь оказался выше важной отметки в 79 рублей.

Однако, самое интересное происходило за пределами зоны голубых фишек.

Настоящее шоу развернулось в бумагах "АвтоВАЗ"; та эйфория, которую мы наблюдали на прошедшей неделе, оказалась лишь прелюдией. Сегодня акции автогиганта выросли почти на 20%, что близко к рекордам роста за один день, и достигали уровня в 26 рублей. Такие движения не могли не вызвать параллельной переоценки других компаний отрасли: акции СОЛЛЕРС стали на 5,5% дороже, КАМАЗ прибавил 3,2%. Настоящий стрит-рейсинг.

За всеми этими событиями как-то потерялись другие движения, на которые следовало бы обратить внимание. Например, рост в привилегированных акциях "Сургутнефтегаза" (+3,1%) подтверждает возвращение тенденции погони за высокими дивидендными доходностями. Вновь ощущается спрос в бумагах металлургического сектора: вот-вот выдут соответствующие корпоративные отчеты, которые, вероятно, окажутся сильными. Однако, закрытие американских площадок в большей степени, чем отчетность российских компаний, определит, станет ли четверг Днём металлурга. Вероятность этого очень высока, S&P-500 прибавляет более 2,5% (18:30).

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026159_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter